Новости

09.08.2021 23:51
Рубрика: Спорт

Грубый пост на сайте ассоциации гимнастики Беларуси оказался фейком

Белорусская ассоциация гимнастики (БАГ) заявила о взлома своего аккаунта в Facebook, которое произошло днем ранее, 8 августа, и удалила размещенный неизвестными хакерами оскорбительный пост в адрес российских гимнасток Дины и Арины Авериных, пострадавших в Токио от необъективного судейства. Напомним, что Дина, выступив без единой ошибки, получила лишь серебряную медаль, когда ее соперница, уронившая ленту в ходе выступления, получила "золото".

"Все комментарии, появившиеся в этот промежуток времени, не имеют отношения к Белорусской ассоциации гимнастики. Приносим извинения за некорректные комментарии, появившиеся в сети", - говорится в сообщении.

В ассоциации пообещали повысить надежность аккаунта, чтобы впредь не допускать подобных конфузов.

Спустя пару часов в БАГ выступили с еще одним заявлением, в котором поздравили всех победителей и призеров завершившейся в Токио Олимпиады. "Белорусская ассоциация гимнастики ни имеет отношения к эмоциональным оценочным суждениям, связанным с результатами соревнований по художественной гимнастике", - отмечается в этом сообщении.

Также в заявлении особо отметили "российских гимнасток, победные традиции которых вносят огромный вклад в развитие этого прекрасного вида спорта".

Спорт Виды спорта Гимнастика