03.09.2021 22:31

Дубль Шипачева принес "Динамо" победу

Московское "Динамо" переиграло минских одноклубников, "Металлург" в гостях победил "Автомобилист", "Салават Юлаев" на выезде одолел "Барыс", а "Трактор" оказался сильнее "Сибири".

В регулярном чемпионате КХЛ в пятницу прошли четыре матча. В Москве "Динамо" принимало своих одноклубников из Минска. Хозяева начали встречу активно и уже к 11-й минуте вели в счете 3:0. В ворота минского клуба шайбы забросили Оскар Линдберг, Вадим Шипачев и Станислав Галиев. Шипачев после перерыва оформил дубль, минчане ответили на это голом Дениса Мосалева - 4:1.

В Екатеринбурге местный "Автомобилист" принимал магнитогорский "Металлург". В первом периоде гости отличились дважды после точных бросков Анатолия Никонцева и Андрея Чибисова. К середине матча "Металлург" уже вел со счетом 4:0 благодаря точным броскам Филиппа Майе и Дениса Зернова. После этого гости ненадолго расслабились и позволили сопернику отыграть две шайбы. Валерий Ситников и Брукс Мэйсек вернули с матч интригу. Но в третьем периоде магнитогорцы стараниями Зернова и Линуса Хультстрема сняли все вопросы о победителе - 6:2.

В Нур-Султане местный "Барыс" со счетом 1:5 проиграл "Салавату Юлаеву". У победителей хет-трик на счету Николая Кулемина. Еще по шайбе забросили Джефф Платт и Сергей Шмелев. У хозяев отличился Якоб Лиля.

В еще одном матче "Трактор" в Челябинске переиграл "Сибирь" - 3:2.

В регионах Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Минск Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Спортивные организации Хоккейные клубы "Автомобилист" Спортивные организации Хоккейные клубы "Металлург" Магнитогорск Спортивные организации Хоккейные клубы "Барыс" Спортивные организации Хоккейные клубы "Салават Юлаев" Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург Чемпионат КХЛ 2021/2022 РГ-Фото