18.09.2021 21:17

"Краснодар" в Грозном всухую обыграл "Ахмат"

Краснодар" на выезде переиграл "Ахмат" в матче восьмого тура РПЛ - 2:0. В составе победителей отметились Реми Кабелла и Владимир Ильин.

"Краснодар", из-за травм игроков испытывающий серьезные проблемы с составом, в восьмом туре проводил гостевой матч против "Ахмата". Команды в первом тайме создавали острые моменты, но отличиться сумели гости: на 41-й минуте Реми Кабелла отправил мяч впритирку со штангой. В роли ассистента выступил воспитанник клуба Эдуард Сперцян.

Незадолго до перерыва мяч в ворота своего бывшего клуба отправил нападающий Владимир Ильин, которому ассистировал Кабелла.

Во втором тайме забитых мячей не было. "Ахмат" на 65-й минуте встречи остался вдесятером после удаления Зорана Нижича. Отправился со скамейки и бурно выражавший свои эмоции наставник "Краснодара" Виктор Ганчаренко, который не сможет руководить командой в следующем туре.

"Краснодар" с 13-ю очками располагается на пятой строчке в таблице, "Ахмат" - 11-й с девятью очками.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Краснодар СКФО Чеченская Республика Грозный Чемпионат России по футболу 2021/2022