20.09.2021 21:35

Гол Заболотного принес ЦСКА победу в матче со "Спартаком"

В центральном матче 8-го тура РПЛ ЦСКА нанес поражение "Спартаку" со счетом 1:0. Победу армейцам принес точный удар Антона Заболотного в конце матча.

В Москве в столичном дерби встречались непримиримые соперники - ЦСКА и "Спартак". Обе команды в нынешнем сезоне нечасто радуют своих поклонников победами и яркой игрой, располагаясь в середине таблицы, но статус дерби от этого никак не меняется.

У ЦСКА сумел вернуться в строй Марио Фернандес. В целом проблем с составом у Алексея Березуцкого было куда меньше, чем у его оппонента Руя Витории. У "Спартака" из-за травмы игру пропускал Роман Зобнин, не смог помочь партнерам дисквалифицированный Александр Соболев. В итоге место в обороне тренеры доверили Максимилиано Кофрие, а в центральной зоне вышел молодой Роман Литвинов.

Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Перми, где вооруженный студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Сама игра в первой половине встречи не получилась яркой. Команды много боролись, допускали ошибки. Чуть лучше выглядел ЦСКА, больше владевший мячом, но по опасным моментам "Спартак" соперника превзошел благодаря ударам из-за пределов штрафной.

В начале второго тайма должен был забивать Эсекель Понсе. После удара Литвинова Акинфеев отбил мяч перед собой, а аргентинец с 10 метров не смог попасть в ворота.

Судьбу матча снова решила ошибка в обороне "Спартака". В концовке встречи Антон Заболотный после хаоса в штрафной "Спартака" нанес точный удар. Позже он был удален с поля за вторую желтую карточку, а перед самым финальным свистком после удара Квинси Промеса ЦСКА спас великолепный Акинфеев.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Чемпионат России по футболу 2021/2022