Новости

23.09.2021 00:54
Рубрика: Спорт

"Ростов" вылетел из Кубка России, уступив клубу из ФНЛ-2

Главной неожиданностью 1/8 финала Кубка России по футболу стало поражение "Ростова" от клуба "Чайка" из Песчанокопска (райцентр Ростовской области). В следующий этап вышли песчанокопцы, забившие в этом матче один гол и сохранившие свои ворота в неприкосновенности. Это была вторая победа "Чайки" в группе 5 и она досрочно стала ее победителями, одолев, помимо земляков еще и столичное "Торпедо"

Матч проходил на "Ростов-Арене", но хозяевами поля формально считались песчанокопцы. У хозяев было несколько шансов забить, но, к досаде болельщиков "желто-синих", форварды хозяев все моменты растранжирили.

Гости забили свой гол на 22-й минуте (отличился Иван Олейников) и до конца матча удержали выгодный для них счет. Теперь их ждет 1/4 финала и так далеко дерзкие новички в турнире еще не заходили.

В группе остался еще один матч между неудачниками этого этапа - "Ростовом" и "Торпедо" - но ввиду отсутствия турнирной мотивации для обеих команд это будет лишь "тренировка с повышенной ответственностью".

В регионах Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы "Ростов" Филиалы РГ Юг России ЮФО Ростовская область Кубок России по футболу 2021/2022