30.09.2021 21:59

"Спартак" одержал волевую победу над "Наполи" в Лиге Европы

Московский "Спартак" во втором туре группового раунда Лиги Европы в Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны переиграл "Наполи" со счетом 3:2. В составе красно-белых дубль на счету Квинси Промеса, а еще один мяч забил Михаил Игнатов.

Матч в Неаполе получился упорным и интересным. Уже на 11-й секунде "Наполи" открыл счет. Вратарь "Спартака" Александр Максименко не смог поймать мяч после прострела с фланга, а самым расторопным в штрафной оказался Элиф Элмас.

После этого неаполитанцы завладели преимуществом, и лишь к середине тайма гости начали постепенно отодвигать игру от своих ворот. А на 28-й минуте встречи Руй Мариу грубо атаковал Виктора Мозеса, арбитр встречи показал португальцу желтую карточку, но после вмешательства бригады VAR и просмотра момента удалил игрока "Наполи".

После этого преимущество перешло к "Спартаку". Команда Руя Витории начала создавать моменты, но до перерыва счет на табло так и не изменился.

На 55-й минуте "Спартак" отыгрался после точного удара Квинси Промеса. Вышедший на замену Михаил Игнатов вывел "Спартак" вперед после гениального пропуска мяча от Зелимхана Бакаева.

На 82-й минуте "Спартак" также остался вдесятером после удаления Максимилиана Кофрие. Но "красно-белые" вскоре сумели отличиться в третий раз - Промес после передачи Александра Соболева поразил пустые ворота.

В напряженной концовке "Наполи" сумел отыграть один мяч усилиями Виктора Осимхена, но "Спартак" выстоял и удержал первую победу в нынешней Лиге Европы.

После двух туров в этой группе лидирует "Легия" - 6 очков, "Спартак" поднялся на второе место - 3, у "Наполи" и "Лестера" по одному очку.

Спорт Футбол Лига Европы Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Лига Европы 2021/2022 РГ-Фото