Новости

01.10.2021 08:41
Рубрика: Спорт

Легендарного бразильского футболиста Пеле выписали из больницы

Текст: Иван Карташов (Бразилиа)
Король футбола покинул больницу Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу утром 30 сентября, минуя папарацци. Однако лечение Пеле на этом не заканчивается. После удаления опухоли в кишечнике ему нужно еще пройти курс химиотерапии.
 Фото: REUTERS  Фото: REUTERS
Фото: REUTERS

"Эдсон Арантис ду Насименто был выписан из больницы Альберта Эйнштейна утром в четверг. Пациент стабилен и будет продолжать курс химиотерапии после операции по удалению опухоли в кишечнике, проведенной 4 сентября", - говорится в пресс-релизе учреждения.

Пеле лег в больницу 31 августа для прохождения регулярного обследования, в ходе которого у трехкратного чемпиона мира по футболу выявили новообразование в области толстой кишки.

На своей странице в Instagram после выписки из медучреждения Пеле поблагодарил своих поклонников за поддержку и теплые послания, которые он получал, находясь в больничной палате.

"Когда путь труден, празднуйте каждый сделанный шаг на этом пути. Сосредоточьтесь на своем счастье. Это правда, что я больше не могу скакать, но в эти последние дни я бил кулаком по воздуху больше обычного. Я очень счастлив вернуться домой", - написал он.

Спорт Спортивная жизнь Спортсмены В мире Южная Америка Бразилия