Новости

19.03.2009 02:00
Рубрика: Спорт

Шар на зеленом сукне

Белорусские силовики выиграли у калининградских чиновников

Сборная команда Беларуси стала победительницей прошедшего в Калининграде международного дружеского бильярдного турнира по "свободной пирамиде", в котором участвовали четыре команды. Играли чиновники, депутаты и представители силовых структур.

Принимающая сторона выставила три четверки бильярдистов: от правительства Калининградской области, областной Думы и регионального управления ФСБ России. Беларусь была представлена командой Комитета госбезопасности республики, в составе которой были Сергей Молчан, Александр Шершань, Вячеслав Скобцов и Максим Шишканов.

Гости показали высокий класс, не уступив хозяевам ни одной игры, и в итоге стали первыми. Второе место заняла команда правительства региона, которую защищали Михаил Плюхин, министр по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления, Сергей Бучельников, министр ЖКХ и строительства, руководитель аппарата правительства Александр Торба и глава администрации Гвардейска, а также президент Международного комитета по пирамиде Игорь Барсков. Третьими стали представители ФСБ, четвертое место - у депутатов.

Как сказал корреспонденту "СОЮЗа" Игорь Барсков, прошедший в Калининграде турнир стал ответной встречей: не так давно сборная области летала в Минск, где белорусские и российские игроки в пирамиду впервые померялись силами. Есть намерение продолжить подобные встречи и сделать турнир ежегодным.

Белорусские бильярдисты-любители не уступили калининградцам ни одной игры.

 

Спорт Виды спорта Настольные виды