Новости

На чемпионате Европы по танцам на колясках, прошедшем в Израиле, липецкая пара из клуба "Параллели" заняла 4 место.

В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями из 17 стран. Липецкая спортивная пара "Комби" (так называют пары, в которых партнер в инвалидной коляске танцует со здоровым партнером) - Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова - с программой латиноамериканских танцев вошли в финал и заняли 4 место. До "бронзы" липчанам не хватило всего нескольких баллов.

Галина Рыжкова и Вячеслав Осипов впервые выступали на соревнованиях подобного уровня. К тому же в Израиль пришлось ехать одним - без своего постоянного тренера. Что для любого спортсмена в моральном плане нелегко. И все же им удалось обойти не одну сильную пару, выступающую более десяти лет. Хотя в этом году эта пара неоднократно становилась победителями чемпионата России (2 место), "Кубок Континентов" (3 место), что и принесло липчанам путевку в Израиль.

- По итогам пара вошла в сборную России по танцам на колясках и теперь представляет не только Липецкую область, но и страну на международных соревнованиях, - сообщила "РГ" руководитель танцевального клуба "Параллели" Елена Лемак. - В планах - Кубок мира, который состоится в следующем году, и чемпионат мира.
 

Спорт Виды спорта Командный спорт Филиалы РГ Центральная Россия ЦФО Липецкая область Липецк