Новости

22.06.2010 07:11
Рубрика: Спорт

На корт с телевизором

Роджер Федерер спас матч и успел посмотреть футбол

Вчера на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крикета начались игры основной сетки Уимблдона. Многие стартовые матчи, точнее, их возможные результаты, были на грани сенсации.

Что скрывать, мы ждем успеха главным образом от наших девушек. Надежда Петрова, играя первым запуском, одолела немку Татьяну Малек - 6:4, 6:3. Алиса Клейбанова еще более уверенно обыграла чешку Сандру Заглавову - 6:2, 6:3. Прошли своих соперниц с одинаковым счетом - 6:4, 6:1 - Вера Звонарева и Алла Кудрявцева: Вера была сильнее испанки Нурии Лагостеры-Вивес, а Алла - шведки Софии Арвидсон. Вырвала победу у швейцарки Стефани Фегель и Мария Кириленко. Отыграв подачу на матч, Маша оформила выход во второй круг - 2:6, 6:4, 7:5.

Мужчины вчера устроили триллеры на травяных кортах Лондона. Особенно швейцарец Роджер Федерер, первая ракетка мира. Он был на волоске от провала. Любопытно, что перед началом матча с колумбийцем Алехандро Фальей Роджер сетовал на то, что его встреча совпадает по времени с футбольным поединком между Швейцарией и Чили. "Постараюсь как можно быстрее выиграть или возьму с собой переносной телевизор", - отшучивался Федерер. Однако швейцарец уступил два сета подряд, а потом с большим трудом отыграл тройной скрытый матчбол. Колумбиец, подавая на матч при счете 5:3 в свою пользу, испугался сам себя. В итоге победа Федерера - 5:7, 4:6, 6:4, 7:6, 6:0.

С Николаем Давыденко - отдельная история. Коля перед матчем признался, что не очень-то расстроится, если уступит в первом же круге Уимблдона. Однако в середине встречи с южноафриканцем Кевином Андерсеном россиянин все-таки "решил" выиграть. В итоге - 3:6, 6:7, 7:6, 7:5, 9:7, - и Давыденко идет дальше.

Спорт Теннис Турниры "Большого шлема" Уимблдон-2010