Новости

01.10.2013 23:07
Рубрика: Спорт

Фестиваль с олимпийским оттенком

В столице зимних Игр-2014 большой сбор журналистов

С полным основанием XVII традиционный фестиваль носит название "Вся Россия-2013". Около 800 участников и гостей приехали в Сочи.

С телеграммой к ним обратился Владимир Путин. В его приветствии так и чувствуются олимпийские нотки. Президент уверен: "Вы не сможете обойти вниманием олимпийскую тематику. Ваш острый взгляд, свежие, нестандартные идеи и даже конструктивная критика будут полезны и востребованы".

#sochi

Но чтобы появились и взгляд, и идеи, журналистам, как и олимпийцам, нужна тренировка, требуются знания и полезная олимпийская информация. И организаторы традиционного фестиваля во главе с председателем Союза журналистов России Всеволодом Богдановым это прекрасно понимают.

Вот почему одной из главных в Сочи вполне естественно и безоговорочно стала олимпийская тема. Коренной сочинец, заместитель министра регионального развития Юрий Рейльян рассказал, как его родной город постепенно превратился в олимпийскую столицу. Мэр Сочи Анатолий Пахомов поведал о том, что уже дала Сочи грядущая Олимпиада. Телемост связал два города-олимпийца - Москву-80 и Сочи-2014, и вице-президент госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Прядеин ответил на вопросы заинтересованной прессы. Заместитель главного редактора "РГ" Николай Долгополов, освещавший 12 Олимпийских игр, откровенно, с оптимизмом дал понять коллегам, чего ждать от российских олимпийцев. Вел все эти олимпийские мастер-классы секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов.

Спорт Олимпийские игры Общество СМИ и соцсети Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Олимпиада-2014