Новости

28.02.2016 19:40
Рубрика: Спорт

"Короли" оступились

"Реал" впервые проиграл при Зидане
Мадридский "Реал" практически лишился шансов на чемпионство. В матче 26-го тура испанского первенства "королевский клуб" уступил дома в дерби "Атлетико" (0:1) и отстает теперь от "Барселоны" на девять очков. При этом у каталонцев была еще игра в запасе с "Севильей".
 Фото: REUTERS/Sergio Perez  Фото: REUTERS/Sergio Perez
Фото: REUTERS/Sergio Perez

Поражение от "Атлетико" стало первым для "сливочных" при новом главном тренере Зинедине Зидане. После матча француз не стал говорить о банальных вещах, а честно признался: теперь "Реал" может забыть о золотых медалях.

Впрочем, куда более скандальное заявление сделал Криштиану Роналду. Португалец после матча пожурил своих партнеров и отметил, что если бы все играли как он, "Реал" был бы лидером.

- Пресса постоянно твердит, что я сдаю, но цифры показывают иное. Если бы вся команда играла как я, мы шли бы первыми. "Реалу" не хватает футболистов калибра Бензема и Марсело. Плюс нам тяжело без Бэйла, - отметил Роналду.

По данным испанских СМИ, руководство "сливочных" после этих слов всерьез задумалось о продаже Роналду, приобрести которого желает французский ПСЖ.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид) Зинедин Зидан