Новости

Футбольный клуб "Ростов" выпустил новый комплект формы, украшенной рисунком ковра-талисмана. Отметим, что это уже четвертый комплект униформы, в которой игроки могут выходить на поле.
 Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"  Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"
Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Идея создать необычную форму появилась с подачи ростовского болельщика Алексея Кумовского. Именно он 19 августа принес на матч с "Енисеем" обычный ковер.

- Я его раньше как покрывало на отдыхе использовал. Подумал: что, если взять ковер на футбол, это будет весело. Можно разрядить обстановку. И еще, ковер - домашний атрибут. Пусть люди не сидят дома, а приходят на матчи "Ростова", потому что стадион - тоже наш дом, - сообщил "РГ" Алексей Кумовской.

Единственное чего опасался болельщик - это охраны стадиона "Ростов-арена", но там решили, что это обычный баннер, и пропустили на трибуну. Кстати, эту точку зрения поддержал контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, который не увидел ничего незаконного в том, что ковер был пронесен на ростовский стадион. В эмоциональном порыве ростовские болельщики развернули ковер, и телеоператоры с удовольствием показывали его на трибунах стадиона.

К раскрутке ковра подключились футболисты "Енисея", которые именно его присутствием (в шутку) объяснили свое поражение с разгромным счетом 4:0, а ФК "Ростов" в официальном "Твиттере" предложил подписчикам ставить лайки к новости про ковер: наберется 500 - ковер постелят на базе. Пост получил больше двух тысяч лайков, и ковер прописался на тренировочной базе.

- Я, конечно, надеялся, что меня с ковром заметят. Но что он станет главной темой обсуждений, даже не думал. У меня просто море сообщений от знакомых, - поражен сам Алексей Кумовской.

На фоне ажиотажа администрация клуба решила выпустить "ковровую" форму. Как уникальный сувенир от донской команды.

Кстати

Ковер оказался настоящим талисманом. После "сухой" с "Енисеем" "Ростов" снова одержал победу, сыграв на выезде с тульским "Арсеналом", причем счастливый ковер был выставлен на секторе болельщиков из Ростова-на-Дону.

В регионах Спорт Футбол Вокруг футбола Филиалы РГ Юг России Спортивные организации Футбольные клубы "Ростов" ЮФО Ростовская область Ростов-на-Дону