22.04.2019 19:25

Денис опять сломался

Футболист Черышев выбыл до конца сезона
Полузащитник испанской "Валенсии" и сборной России Денис Черышев снова выбыл на длительный срок из-за травмы.

В матче 33-го тура чемпионата против "Бетиса", завершившемся победой "Валенсии" со счетом 2:1, российский полузащитник попросил замену уже в первом тайме и покинул поле на 34-й минуте.

Медобследование не выявило разрыва крестообразных связок, на который изначально было подозрение. У футболиста диагностировано повреждение связок правого колена и большеберцовой кости. Из-за травмы Черышеву придется пропустить остаток сезона.

Добавим, что, если верить статистике, это уже 15-я травма российского полузащитника в карьере. А в нынешнем сезоне вторая: осенью он пропустил 43 дня из-за мышечного повреждения.

В этом сезоне Денис провел 27 матчей (19 в стартовом составе) в испанской Примере, в которых забил два мяча и отдал две голевые передачи.