Новости

16.05.2021 16:02
Рубрика: Спорт

"Спартак" сыграл вничью с "Ахматом" и вышел в отбор Лиги чемпионов

Текст: Артур Нанян
Московский "Спартак" в последнем 30-м туре вырвал ничью в гостевом матче против "Ахмата" (2:2) и стал серебряным призером чемпионата России.
 Фото: Елена Афонина/ТАСС  Фото: Елена Афонина/ТАСС
Фото: Елена Афонина/ТАСС

К выезду в Грозный "красно-белые" подошли с трехочковым отрывом от ближайшего преследователя в гонке за место в Лиге чемпионов - "Локомотива". В параллельной встрече "железнодорожники" принимали "Урал": оставшись вдевятером, в самой концовке гости пропустили-таки гол и проиграли 0:1.

Что касается "Спартака", то команда Доменико Тедеско уступала к перерыву "Ахмату" со счетом 0:2. Однако во второй половине москвичи прибавили и благодаря точным ударам Квинси Промеса и Виктора Мозеса добыли важнейшую ничью - 2:2.

Таким образом, "Спартак" завершил сезон на втором месте с 57-ю очками и примет участие в квалификации Лиги чемпионов. Ну а "Локомотив" на правах обладателя Кубка России сыграет в групповом этапе Лиги Европы.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Спортивные организации Футбольные клубы "Урал" Чемпионат России по футболу 2020/2021