04.06.2021 14:11

Павлюченкова вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции. А Елена Веснина свой матч проиграла.

В пятницу Павлюченкова встречалась с белорусской Ариной Соболенко. Россиянка выиграла стартовую партию 6:4, но во второй уступила 2:6.

В решающем сете Соболенко испытывала проблемы со здоровьем, но матч доиграла, уступив 0:6.

В 1/8 финала соперницей Павлюченковой станет победительница матча Виктория Азаренко (Беларусь) - Мэддисон Киз (США).

Веснина встречалась с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной. В первом сете преимущество соперницами не вызывало сомнений. Рыбакина выиграла его со счетом 6:1.

Во втором сете россиянка оказала более упорное сопротивление, но спустя час с небольшим матч был завершен - 6:3, и для Весниной выступление в одиночном разряде завершено.