Новости

02.09.2021 14:21
Рубрика: Спорт

"Зенит" обратился в РФС и УЕФА по поводу матча ЛЧ против "Челси"

Футбольный клуб зенит обратился в УЕФА, РФС и РПЛ по поводу разрешения ситуации с игроками из Южной Америки в матче Лиги чемпионов против"Челси".

В среду стало известно, что Бразильская конференция футбола пожаловалась в ФИФА на "Зенит", который отозвал из расположения сборной Бразилии двух игроков - Малкома и Клаудиньо. Это было сделано после того, как английские клубы, в том числе и "Челси", отказались отпускать игроков в сборные перед матчами Лиги чемпионов.

После этого "Зенит" обратился в УЕФА, РФС и РПЛ с просьбой о содействии в разрешении ситуации с участием латиноамериканских игроков клуба в предстоящем матче Лиги чемпионов против "Челси".

"Мы исходим из убеждения, что все команды должны находиться в равных условиях на поле. Поэтому были вынуждены экстренно отозвать своих латиноамериканских игроков из расположения национальных сборных, так как из-за карантинных мер Великобритании в отношении стран, находящихся в красной зоне в связи с ситуацией с COVID-19, их участие в матче было под угрозой", - цитирует ТАСС слова генерального директора клуба Александра Медведева.

Он предложил предоставить игрокам  для въезда в Великобританию или же провести матч на нейтральном поле.

Матч "Челси" - "Зенит" состоится в Лондоне 14 сентября.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Спортивные организации Футбольные клубы "Челси" Лига чемпионов 2021/2022