Новости

19.09.2021 18:45
Рубрика: Спорт

Россиянин Бедрин выиграл этап "Формулы-4", Ломко попал на подиум

Пресс-служба ADA
Пресс-служба ADA

Третий этап ADAC "Формулы-4" принимала трасса "Хоккенхаймринг". Первая гонка уик-энда завершилась уже пятой в сезоне победой Оливера Бирмана, уверенно лидирующего в чемпионате. На старте он опередил обладателя поула Тима Трамнитца и лидировал вплоть до самого финиша. Второе место занял ирландец Алекс Данн - это его первый уик-энд в ADAC "Формуле-4", а замкнул тройку представитель Великобритании Люк Браунинг.

Россияне не смогли попасть на подиум. Никита Бедрин финишировал седьмым, Владислав Ломко пятым - и для него это стало в тот момент лучшим результатом в сезоне-2021. А вот Кирилл Смаль в Хоккенхайме не выступал - Prema Powerteam в полном составе пропустила этап.

Тим Трамнитц отыгрался во втором заезде. Опередить Бирмана на старте не удалось, однако ближе к финишу отчаянная атака по внутренней траектории позволила выйти вперед. Бирман же, отброшенный за пределы трассы, финишировал четвертым, а второе и третье места заняли Данн и Браунинг. Бедрин вновь занял седьмое место, а Ломко стал шестым.

В третьем заезде Бедрин и Ломко на старте вырвались вперед и боролись друг за другом за лидерство. Чуть позже борьбой россиян воспользовался Оливер Бирман, проскользнувший мимо Владислава на второе место.

Британец принялся прессинговать Бедрина и искать возможность для атаки. На середине дистанции он попытался отобрать у Никиты лидерство, но потерял время и позицию - Ломко вернулся на вторую строчку. Бирману вновь пришлось отыгрываться с третьего места - ему это удалось, но Бедрин уже был впереди и завоевал свою первую победу в немецкой "Формуле-4". Ну а Владислав Ломко занял третье место и завоевал первый в чемпионате подиум.

Четвертый этап ADAC Формулы-4 пройдет на "Заксенринге" 1-3 октября.

Спорт Виды спорта Автомото