Новости

23.09.2021 21:56
Рубрика: Спорт

"Спартак" примет "Уфу" в матче девятого тура Премьер-лиги

На выходных в Премьер-лиге состоятся матчи девятого тура. Почти треть сезона позади, а значит, уже сейчас можно сделать кое-какие выводы. Больше всех среди грандов разочаровывает "Спартак". Команда откровенно провалила старт чемпионата и продолжает свое падение. Помимо чисто игровых проблем и вечных скандалов вокруг клуба, "красно-белым" откровенно не везет. Взять хотя бы последние матчи с "Легией" в Лиге Европы и ЦСКА в национальном первенстве. Спартаковцы чаще угрожали воротам соперников, больше владели мячом, но по итогу не набрали ни одного очка.
"Спартак" подходит к матчу с "Уфой" на фоне поражений от "Легии" в Лиге Европы и в РПЛ от ЦСКА. Фото: Михаил Синицын/РГ "Спартак" подходит к матчу с "Уфой" на фоне поражений от "Легии" в Лиге Европы и в РПЛ от ЦСКА. Фото: Михаил Синицын/РГ
"Спартак" подходит к матчу с "Уфой" на фоне поражений от "Легии" в Лиге Европы и в РПЛ от ЦСКА. Фото: Михаил Синицын/РГ

Далеко не первую неделю идут разговоры о грядущей отставке главного тренера "красно-белых" Руя Витории. Статистика команды при португальском специалисте ужасает: всего восемь забитых мячей в чемпионате (хуже показатели только у "Урала" - два гола), девятое место с отставанием в десять очков от лидера "Зенита", вылет из квалификации Лиги чемпионов, вышеупомянутое поражение от "Легии" в Лиге Европы. И все это в преддверии столетия клуба.

Сам Витория, несмотря на очевидный и затянувшийся кризис, никуда уходить не собирается. Возможно, португалец не спешит делать первый шаг из-за крупной неустойки, которая положена ему, только если клуб сам отправит Руя в отставку.

- Не скрою: мне непросто, причем так было с самого начала. Если говорить о слухах, то здесь нечего обсуждать. Мне надо просто наилучшим для "Спартака" образом выполнять свою работу. А разговоры - часть нашей профессии. Это нормально, - отметил португалец. Несмотря на спокойствие Витории и публичную поддержку со стороны руководства, не покидает ощущение, что в случае очередной неудачи Руя могут уволить. Следующий соперник "Спартака" не из простых - "Уфа". Команда хоть и идет на 12-м месте, но уже успела провести несколько ярких матчей. Уфимцы не уступили "Зениту" (1:1), обыграли на выезде "Нижний Новгород" (2:1), а в предыдущем туре в упорной борьбе одолели "Химки" (3:2) благодаря дублю вызванного в сборную России Гамида Агаларова.

Вместе со "Спартаком" в субботу свои матчи проведут два других участника еврокубков - "Зенит" и "Локомотив". Москвичи встретятся на чужом поле с "Химками", а питерская команда примет "Крылья Советов". Интересно будет понаблюдать за самарцами, которые на неделе разгромили ногинское "Знамя" в групповой стадии Кубка России со счетом 10:0, одержав крупнейшую победу в истории турнира.

Где будем смотреть

25 сентября, суббота, "Матч ТВ"

19.00. "Спартак" - "Уфа". Прямая трансляция.

"Матч Премьер"

13.55. "Химки" - "Локомотив". Прямая трансляция.

16.25. "Зенит" - "Крылья Советов". Прямая трансляция.

26 сентября, воскресенье, "Матч ТВ"

18.55. "Краснодар" - "Сочи". Прямая трансляция.

"Матч Премьер"

13.55. "Динамо" - "Рубин". Прямая трансляция.

16.25. "Ростов" - "Ахмат". Прямая трансляция.

Между тем

После матча седьмого тура чемпионата Франции "Анже" - "Марсель" (0:0) произошла массовая драка болельщиков. По окончании встречи фанаты гостевой команды прорвались на поле и побежали к поклонникам хозяев. В итоге болельщики обоих клубов оказались на газоне и устроили беспорядки, в ходе которых было повреждено оборудование стадиона. Напомним, что "Марсель" является соперником столичного "Локомотива" по групповому этапу Лиги Европы.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Чемпионат России по футболу 2021/2022