06.11.2021 20:55

Дубль Матео Кассьеры помог "Сочи" разгромить ЦСКА в матче РПЛ

В субботу вечером в матче 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги "Сочи" на своем поле переиграл московский ЦСКА - 4:1. Дубль и две голевые передачи на счету колумбийского форварда южан Матео Кассьеры. После этой победы "барсы" набрали 27 очков и вышли на второе место в первенстве страны.

Чуть больше чем за полчаса до начала поединка на олимпийской арене "Фишт" столичные динамовцы переиграли дома "Краснодар" и поднялись на второе место в турнире, набрав 26 очков. Однако в случае победы над армейцами их могли потеснить южане, у которых было на два балла меньше. В свою очередь, победа позволила бы ЦСКА догнать "бело-голубых".

Однако стартовая четверть игры с "Сочи", в которой армейцы пропустили сразу три гола, стала просто шокирующей для гостей и их главного тренера Алексея Березуцкого. Причем первые два "красно-синие" буквально сами себе "привезли".

Сначала на левом фланге поскользнулся Иван Обляков, чем воспользовался Никита Бурмистров, мгновенно нашедший в штрафной Марио Кассьеру. Колумбиец обыграл Яка Бийола и выложил мяч Артуру Юсупову: с линии вратарской тот четко пробил мимо Игоря Акинфеева - 1:0, четвертая минута.

Затем центральный защитник гостей Игорь Дивеев неловко обработал мяч, а выскочивший из-за его спины Кассьера спокойно метров с восьми поразил пустой угол - 2:0, 14-я минута.

А в следующей атаке колумбиец замкнул с близкого расстояния прострел Кирилла Заики с правого фланга - 3:0,16-я минута. Это уже седьмой мяч легионера в чемпионате России.

Армейцам еще повезло, что Акинфеев в первой половине парировал опасные удары Кассьеры и Юсупова и не позволил хозяевам сделать счет еще более крупным.

В перерыве "красно-синие" сделали сразу три замены, основательно перетряхнув атакующую линию. На поле вышли полузащитники Алан Дзагоев и Ильзат Ахметов, а также опорный хавбек Максим Мухин.

Резко взвинтив скорости, армейцы пошли всей командой вперед и довольно быстро забили. Выстрел с Ахметова с левого угла штрафной голкипер сочинцев Николай Заболотный из ближней "девятки" вытащил, но после углового в исполнении Дзагоева футболист ЦСКА Бактиер Зайнутдинов головой послал мяч в сетку - 3:1, 57-я минута.

В совершенно перевернувшемся ходе матча армейцы полностью диктовали свои условия. И лишь два классных сейва голкипера хозяев, парировавшего удары Антона Заболотного и Зайнутдинова, на позволили гостям сократить отставание в счете.

Но "барсам" все-таки удалось отодвинуть действия от своей штрафной и довести встречу до победы. Более того, в конце встречи с идеального паса Кассьеры Игорь Юрганов забил мяч пустые ворота - 4:1, 87-я минута.

"Сочи" набрал 27 очков, обошел столичных динамовцев и расположился на второй строчке в турнирной таблице. Лидирует "Зенит", имеющий на два балла больше и игру в запасе. У ЦСКА осталось 23 очка и текущее пятое место.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Спортивные организации Футбольные клубы "Сочи" Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА ЮФО Краснодарский край Чемпионат России по футболу 2021/2022