Новости

09.12.2021 23:09
Рубрика: Спорт

Стали известны все участники плей-офф Лиги чемпионов

Текст: Артур Нанян
Испанский "Вильярреал" последним вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Желтая субмарина" добилась этого результата благодаря выездной победе над "Аталантой" - 3:2.
 Фото: Luis Vieira/AP  Фото: Luis Vieira/AP
Фото: Luis Vieira/AP

Матч в Бергамо должен был состояться еще в среду, но он был перенесен из-за снегопада. Отметим, что российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук на поле так и не появился.

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов запланирована на понедельник и начнется в 14:00 по московскому времени. Перед церемонией все 16 участников этой стадии будут поделены на две группы: "сеяные" и "несеяные". В первую из них попадут английские "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", "Аякс" (Нидерланды), немецкая "Бавария", испанский "Реал", французский "Лилль" и итальянский "Ювентус", во вторую - "Спортинг", "Бенфика" (оба - Португалия), "Интер" (Италия), "Челси" (Англия), "Зальцбург" (Австрия), "Вильярреал" (Испания), "Пари Сен-Жермен" (Франция) и "Атлетико" (Испания).

Согласно правилам жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, в этом раунде клубы из одной страны, а также выступавшие вместе в группе, не смогут сыграть друг с другом.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Лига чемпионов 2021/2022