Новости

25.02.2020 23:34
Рубрика: Спорт

И "Торпедо" тоже

В КХЛ стали известны все участники плей-офф
Нижегородское "Торпедо" завоевало последнюю путевку в плей-офф от Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Это стало известно после того, как 25 февраля волжане в своем последнем матче в рамках регулярного чемпионата одолели финский "Йокерит" - 3:1.
Победа над финским "Йокеритом" позволила хоккеистам нижегородского "Торпедо" оформить путевку в плей-офф. Фото: РИА Новости Победа над финским "Йокеритом" позволила хоккеистам нижегородского "Торпедо" оформить путевку в плей-офф. Фото: РИА Новости
Победа над финским "Йокеритом" позволила хоккеистам нижегородского "Торпедо" оформить путевку в плей-офф. Фото: РИА Новости

Пожалуй, мало кто ожидал, что борьба за места в восьмерке сильнейших на Западе затянется почти до самого конца "регулярки". Все-таки диспозиция в той же Восточной конференции выглядела гораздо более интригующей. Но в последних матчах вдруг ускорился занимавший девятую строчку "Сочи". Южане последовательно обыграли "Витязь" и "Торпедо" и вплотную приблизились к зоне плей-офф. При этом сочинцы все равно остались зависимыми от результатов конкурентов. То есть даже победа над "Северсталью" накануне не гарантировала сочинцам продолжение борьбы за право принять участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Для этого также требовалось соблюдение другого условия, а именно поражение "Торпедо" в матче с "Йокеритом".

Однако нижегородцы поставили крест на сочинских мечтах сыграть в плей-офф. Уже в первом периоде подопечные Дэвида Немировски, игравшие на своем льду, забросили в ворота соперника три шайбы, на что "Йокерит" ответил лишь одним точным броском. Больше голов зрители не увидели. Для "Торпедо" это уже седьмой выход в плей-офф КХЛ подряд. К слову, сам "Сочи" в своем матче с "Северсталью" не совладал - 2:3.

Напомним, помимо "Торпедо" от Запада за Кубок Гагарина сразятся ЦСКА, СКА, "Йокерит", "Динамо" (Москва), "Спартак", "Локомотив" и "Витязь". Окончательное расположение команд и, соответственно, состав пар в плей-офф определится на этой неделе. К слову, вчера столичные армейцы могли гарантировать себе первое место в конференции, если бы одолели питерских одноклубников. Москвичи открыли счет благодаря голу лучшего снайпера "регулярки" Кирилла Капризова, но затем пропустили три шайбы кряду. Ну а точку хоккеисты СКА поставили на последней минуте матча, поразив пустые ворота соперника - 4:1 . Добавим, что питерцы теперь опережают ЦСКА на одно очко, но у москвичей игра в запасе.

Что касается Востока, там восемь лучших команд выявились днем ранее. Последняя вакантная путевка досталась нижнекамскому "Нефтехимику", который в финишном спурте обогнал китайский "Куньлунь" и хабаровский "Амур". Причем с дальневосточниками нижнекамцы выясняли отношения в двух очных встречах подряд, проходивших на хабаровском льду. В итоге нервы оказались крепче у гостей, которые взяли верх в обоих матчах - 8:0 и 3:2. Вместе с "Нефтехимиком" от Востока в плей-офф сыграют "Ак Барс", "Авангард", "Барыс", "Автомобилист", "Сибирь", "Салават Юлаев" и "Металлург" (Магнитогорск).

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Торпедо" Спортивные организации Хоккейные клубы "Северсталь" Спортивные организации Хоккейные клубы "Сочи" Спортивные организации Хоккейные клубы ЦСКА Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Локомотив" Спортивные организации Хоккейные клубы "Спартак" Чемпионат КХЛ 2019/2020