Новости

27.04.2021 17:14
Рубрика: Спорт

"Спартак" пригласил шахматиста Непомнящего на матч РПЛ против "Химок"

Шахматист Ян Непомнящий. Фото: Татьяна Андреева/РГ Шахматист Ян Непомнящий. Фото: Татьяна Андреева/РГ
Шахматист Ян Непомнящий. Фото: Татьяна Андреева/РГ

Футбольный клуб "Спартак" пригласил на домашний матч 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Химок" победителя турнира претендентов на титул чемпиона мира по шахматам Яна Непомнящего.

В понедельник Непомнящий досрочно стал победителем турнира претендентов на шахматную корону в Екатеринбурге. Теперь ему предстоит провести матч с обладателем титула чемпиона мира норвежцем Магнусем Карлсеном. Он состоится с 24 ноября по 16 декабря в Дубае.

Непомнящий является болельщиком "Спартака". И клуб решил поздравить шахматиста приглашением на игру с "Химками", которая пройдет на домашней арене "красно-белых" в Тушино 10 мая.

"Поздравляем Яна с прекрасным достижением - победой в турнире претендентов и желаем ему удачи в матче за звание чемпиона мира. Мы всегда рады видеть его на нашем стадионе и приглашаем посетить домашний матч с "Химками", - сказал директор департамента по связям с общественностью "Спартака" Антон Фетисов, чьи слова приводит РИА Новости.

Спорт Футбол Чемпионат России Спорт Шахматы Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы ФК "Химки" Чемпионат России по футболу 2020/2021