29.05.2021 15:13

Казахстанские хоккеисты со счетом 11:3 разгромили итальянцев на ЧМ

Хоккеисты сборной Казахстана одержали крупную победу над командой Италии в матче группового этапа чемпионата мира в Риге. Встреча группы B завершилась со счетом 11:3.

Первый период не сулил казахстанцам легкой прогулки. Они забросили всего одну шайбу. Второй период также прошел в упорной борьбе и перед последним перерывом счет был 3:1. Зато в заключительном отрезке игры команды забросили десять шайб, в том числе восемь в ворота итальянцев.

Сборная Казахстана набрала 10 очков и с командой Финляндии делит лидерство в группе В.

В группе А сборная Чехии разгромила команду Великобритании - 6:1. Чешская команда набрала 8 очков и потеснила сборную Дании с четвертого места.

Чемпионат мира по хоккею 2021 Спорт Хоккей Чемпионат мира Чемпионат мира по хоккею-2021