Новости

24.10.2021 21:03
Рубрика: Спорт

"Зенит" разгромил "Спартак" со счетом 7:1

Очередной 12-й по счету тур российской Премьер-лиги получился богатым на события. Основной матч уикенда состоялся в Санкт-Петербурге, где "Зенит" разгромил "Спартак" со счетом 7:1.
Зенитовцы не оставили никаких шансов столичному "Спартаку", впервые в истории забив в ворота "красно-белых" семь мячей. Фото: РИА Новости

Понимая всю важность Лиги чемпионов, противостояние с принципиальными соперниками в лице "красно-белых" стояло для питерской команды в приоритете. Объявления в метро, на билбордах, атрибутика - все так или иначе напоминало именно о поединке со "Спартаком".

К очному матчу обе команды подошли в неважной форме: на неделе что "красно-белые", что зенитовцы, уступили в своих еврокубковых баталиях. Более того - подопечные Сергея Семака до того проиграли еще в двух турах подряд в Премьер-лиге, в результате чего растеряли отрыв от конкурентов.

В "Зените" все прекрасно понимали: шансов на осечку, тем более в дерби двух столиц, у команды нет. Но и "Спартаку" нужно было реабилитироваться за поражение от "Лестера" (3:4) и улучшить ситуацию в турнирной таблице. Не получилось.

Питерцы были сильнее на протяжении всего матча, а оборона "красно-белых" снова была похожа на проходной двор: уже в первом тайме хозяева отправили в ворота соперника четыре мяча. Во второй половине ситуация не изменилась. "Зенит" забил еще трижды, а "Спартак" ответил лишь одним голом.

Теперь главный вопрос - как скоро лопнет терпение у руководство "красно-белых". Команда развалилась, пропустила 11 мячей в двух играх. Так что нельзя исключать, что уже в ближайшее время Руй Витория отправится в отставку.

Статистика

"Динамо" - "Химки" - 4:1

Голы: Моро, 12, Грулев, 26, 60,Тюкавин, 52 - Адеми, 90.

"Нижний Новгород" - "Краснодар" - 1:4

Голы: Гоцук, 83 - Крыховяк, 5, Сперцян, 56, Черников, 73, Ильин, 76.

"Ростов" - "Арсенал" - 4:0

Голы: Хасимото, 27, Соу, 29, Полоз, 62 - пен., Терентьев, 64.

ЦСКА - "Крылья Советов" - 3:1

Голы: Эджуке, 57, Чалов, 85, Заболотный, 89 - Сергеев, 11.

"Уфа" - "Рубин" - 1:1

Голы: Агаларов, 19 - пен. - Журавлев, 59 - автогол.

"Ахмат" - "Урал" - 1:0

Гол: Себаи, 71.

"Зенит" - "Спартак" - 7:1

Голы: Азмун, 20, 36, Клаудиньо, 28, Мостовой, 45, 56, Дзюба, 80, - пен., Ерохин, 88 - Промес, 53.

Тем временем

Мадридский "Реал" одолел на выезде "Барселону" в центральном матче европейского уикенда - 2:1. Благодаря победе "королевский клуб" вернулся в лидеры чемпионата. Это "эль класико" стало первым за долгое время без символов этих команд последних лет - Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Гости открыли счет уже в первом тайме усилиями Давида Алабы. Во второй половине команды упустили несколько шансов для гола, но все же еще два мяча зрители увидели: у хозяев забил Серхио Агуэро, у мадридцев - Лукас Васкес. Теперь в активе у "Реала" 20 очков. Столько же набрали "Севилья" с "Реал Сосьедадом", но "сливочные" опережают их по дополнительным показателям. Что касается "Барселоны", то каталонцы идут на восьмом месте с 15 очками.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Чемпионат России по футболу 2021/2022