Новости

04.11.2021 11:28
Рубрика: Спорт

В РФС сочли ошибкой отмену гола "Краснодара" в ворота "Крыльев Советов"

На заседании Экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза рассмотрели спорный эпизод в матче 13-го тура РПЛ между "Краснодаром" и самарскими "Крыльями Советов". В комиссию обратились представители кубанского клуба с просьбой оценить работу арбитра Евгения Кукуляка в эпизоде с отмененным голом в ворота гостей на 35-й минуте. В итоге эксперты признали решение судьи об отмене гола ошибочным.

- Судья ошибочно отменил гол в ворота команды "Крылья Советов" на 35-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок атакующей команды "Краснодар" №9 Джон Кордоба, находящийся в тонкой офсайдной позиции в момент удара по воротам его партнером по команде, не закрывал очевидно линию обзора вратарю соперника, находясь на большом расстоянии от него, и тем самым, не влиял на возможность вратаря команды "Крылья Советов" играть в мяч, - говорится в сообщении пресс-службы РФС.

В результате "Краснодар" в матче проиграл со счетом 0:1 и потерял необходимые команде очки. Сейчас футбольный клуб из столицы Краснодарского края идет на 6-й строчке в турнирной таблице РПЛ и имеет на своем счету 21 очко. Впереди сразу четыре команды с небольшим отрывом: "Локомотив" и "Сочи" имеют по 24 очка, у "Динамо" и ЦСКА - по 23. Лидирует петербургский "Зенит": он оторвался от преследователей и записал на свой счет 29 очков.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Российский футбольный союз Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Спортивные организации Футбольные клубы "Крылья Советов" Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Средняя Волга ЮФО Краснодарский край Краснодар ПФО Самарская область Самара Чемпионат России по футболу 2021/2022