Новости

21.07.2016 20:08
Рубрика: Спорт

МОК объявит решение по российским спортсменам в воскресенье

Текст: Анна Козина

Международный олимпийский комитет (МОК) обсудит решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским легкоатлетам, которое было озвучено сегодня, в воскресенье, 24 июля, и сделает официальное заявление.

Ранее CAS отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), которая не допустила россиян до участия в международных стартах, в том числе в Олимпиаде-2016 в Рио. Напомним, что из 68 индивидуальных заявок была одобрена только одна - прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, тренирующейся в США.

- Исполком Международного олимпийского комитета проведет телефонную конференцию днем в воскресенье, после чего выступит с заявлением, - сообщили "Р-Спорту" в пресс-службе МОК.

Во вторник МОК также проводил телефонную конференцию после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена, который был озвучен и опубликован в понедельник. МОК заявил о принятии некоторых жестких мер в отношении российского спорта, в том числе о перепроверке допинг-проб всех российских олимпийцев Сочи-2014, о "заморозке" подготовки к проведению крупных турниров по зимним видам спорта на территории России и об отмене презумпции невиновности российских спортсменов. Главное решение - об участии или недопуске сборной России до Олимпиады-2016 в Рио - МОК собирался принять с учетом итогов слушаний дела наших легкоатлетов в СAS.

Спорт Олимпийские игры Спорт Спортивная жизнь Допинг Спортивные организации МОК Допинговые скандалы