Димитар Красимиров Илиев
Георги Минчев
90 + 5
Матч закончен
Все! Контрольный матч завершается победой сборной России по счетом 1:0! Теперь увидимся на Евро: уже 12 июня подопечные Черчесова сыграют против Бельгии!
90 + 4
Желтая карточка
Георгий Джикия под конец матча получил "горчичник"
90 + 4
Следом Мостовой рванул к воротам, но пробил выше створа!
90 + 3
Соболев пробивает головой по воротам - чуть не хватило точности!
90 + 1
Врачи оказали помощь Зобнину, который испытывал проблемы с голеностопом. Роман сможет продолжить игру
Гол
ГООООЛ! Соболев хладнокровно и точно отправил мяч прямо в угол ворот!
83
Пенальти
Это пенальти! Миранчук ворвался в чужую штрафную, где получил по ногам!
75
Немного оживилась Болгария. Удалось им забросить мяч в нашу штрафную, но там Илиев не успел принять передачу
73
Опасный момент
Георгиев! Спасает сейчас Болгарию! Россияне исполняли стандарт: Мостовой отдал передачу под удар Жиркову - голкипер успел отразить мяч!
72
Замена
Караваев отправляется отдыхать. Фернандес появился на поле
70
Пас на Жиркова, тот бежит к воротам, но в решающий момент болгарский защитник грамотно сыграл в подкате
68
Подача - Джикия зацепился за мяч около вратарской, но пробил неточно! Хороший шанс открыть счет упущен
58
Вторая замена у Болгарии: вышел Атанас Илиев, отдыхать отправился Андрей Галабинов
56
Очередной угловой реализовали россияне - вышло невзрачно
54
Почти 10 минут второго тайма позади, а Болгария еще ни разу не смогла перехватить инициативу
52
Головин пробежал в чужую штрафную, пробил с правой ноги - болгарские защитники успели заблокировать удар
50
Замена
Игорь Дивеев вступил в игру вместо Баринова
49
Баринов не хочет покидать игру, но Черчесов все-таки решил заменить его
48
Пауза в игре. Баринов получил повреждение, у него идет кровь из носа. На поле появились медики
Перерыв
Звучит свисток на перерыв! 0:0 после первого тайма, Россия владеет преимуществом, создает много атак, но вот с точностью ударов по воротам надо что-то делать...
45
Минута добавлена
44
Россияне решили оживить концовку тайма. Головин пробил низом с угла штрафной - Антов успел нейтрализовать опасный момент!
42
Удивительно, но Болгария все еще с мячом, правда, результата от этого никакого
40
Болгары робко перешли в атаку, Цветанов быстро оказался в офсайде
38
Оздоев сделал заброс в штрафную, там мяч принял Дзюба, отдал пас Зобнину, но удар Романа в решающий момент заблокировал Караджов!
37
Болгария окончательно перешла в оборону, до гола россиянам не хватает совсем немного
35
А вот сейчас обидно было. Головин переправил мяч в ворота, но за секунды до этого Караваев оказался в положении вне игры
33
Зобнину пришлось нарушить правила, чтобы прервать атаку болгар. Оправданно
31
Зобнин решил пробить по воротам с дальнего расстояния - неточно
29
Мяч у сборной Болгарии совсем не держится, да и наши футболисты снизили тем атаки
27
Еще момент! Дзюба отдал пас на Оздоева, тот прицелился от угла штрафной - немного выше ворот!
25
Жирков хорошо сыграл в защите, прервал передачу в штрафную от Цветанова
23
Россия пока все атаки развивает через фланговую зону
21
Болгары после ошибки Семенова рванули в атаку, сделали заброс во вратарскую, а там первым у мяча оказался Шунин
20
63 процента против 37 - большое преимущество сборной России по владению мячом
18
Десподов довольной грубо сыграл против Головина, ограничилось устным предупреждением
16
Стало известно, что Кудряшов получил повреждение икроножной мышцы. В ближайшее время ему предстоит пройти обследование, по результатам которого выберут тактику лечения
15
Дзюба принимает передачу от Баринова, дальше пас в сторону Оздоева, в итоге будет угловой у ворот сборной Болгарии
12
Сборная России продолжает владеть мячом, но последние атаки уже не такие острые
10
Момент! Зобнин увидел свободное пространство для удара от линии штрафной, пробил - чуть выше цели!
9
Замена
Малинов получил повреждение, его заменил Петар Витанов
8
Оздоев увидел Зобнина в чужой штрафной, а вот передачу точную отдать не получилось
6
Следом Головин забросил мяч прямо ко вратарской сборной Болгарии, правда, там все контролировали защитники
4
А вот и соперники огрызнулись! Христов на секунду оказался один на один с Шуниным, но наш голкипер не подвел - успел отбить мяч
3
Россия с первых минут взяла инициативу на себя. Головин оказался у чужой штрафной, но передачу Дзюбу сделать не удалось. Помешали болгарские защитники
2
Кстати, прямо перед началом матча пришлось внести изменение в состав. Кудряшов получил повреждение на разминке, и вместо него играет Андрей Семенов
1
Первый тайм! С центра поля начала сборная Болгарии
0
Звучат национальные гимны! Российский одухотворенно исполняет народный артист Филипп Киркоров
0
0
Добрый вечер! Сегодня сборная России в игре против Болгарии проверит свои силы перед стартом Евро. Ждем начала матча!
0

Сегодня сборной России по футболу предстоит провести генеральную репетицию перед чемпионатом Европы. В Москве подопечные Станислава Черчесова сыграют против Болгарии в контрольном матче. А уже 12 июня россияне будут противостоять на Евро сборной Бельгии - фавориту группы. Так что сегодняшний матч будет во многом показательным.

Свою последнюю игру отечественная сборная провела в гостях против Польши - 1:1. Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте встречи, россиянам удалось отыграться на 21-й минуте. Но в целом обе команды не показали яркой игры и создали мало опасных моментов. Поэтому особых выводов по этой встрече и не сделаешь.

Что касается Болгарии, то она не смогла завоевать путевку на Евро, одержав всего одну победу в восьми матчах отбора. Последнюю встречу болгары провели против словаков. Товарищеский матч завершился со счетом 1:1.

В сегодняшней встрече россияне наверняка захотят максимально проявить себя перед своими болельщиками, да и победа придаст правильный настрой на Евро. Учитывая класс соперника, успех команды Черчесова наиболее вероятен.

Матч Россия - Болгария начнется в субботу, в 18:00 по московскому времени. Национальный гимн РФ перед встречей исполнит Филипп Киркоров. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции!

Спорт Футбол Товарищеские матчи Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Чемпионат Европы по футболу - 2020 РГ-Фото Спортивные онлайн-трансляции