04.11.2021 01:25

"Ливерпуль" и "Аякс" гарантировали выход в плей-офф Лиги чемпионов

По итогам четырех туров Лиги чемпионов УЕФА "Бавария", "Ювентус", "Ливерпуль" и "Аякс" обеспечили себе выход в плей-офф турнира.
Футболисты команд "Ливерпуль" и "Атлетико Мадрид" Фото: REUTERS Футболисты команд "Ливерпуль" и "Атлетико Мадрид" Фото: REUTERS
Футболисты команд "Ливерпуль" и "Атлетико Мадрид" Фото: REUTERS

"Ливерпуль" на домашней арене принимал мадридский "Атлетико" и добился победы со счетом 2:0. Основные события встречи развернулись в первой половине матча.

На 13-й минуте ударом головой счет открыл Диогу Жота, а на 21-й минуте Садио Мане во второй раз отправил мяч в сетку ворот Яна Облака. В концовке тайма с поля был удален футболист "Атлетико" Фелипе. "Ливерпуль" победил и досрочно вышел в плей-офф.

"Аякс" на выезде переиграл "Боруссию" из Дортмунда со счетом 3:1 и также гарантировал себе участие в матчах на выбывание.

Из других результатов стоит отметить домашнее поражение главного открытия нынешнего турнира молдавского "Шерифа" от "Интера" - 1:3, "ПСЖ" без Лионеля Месси упустил победу в матче с "Лейпцигом" - 2:2.

"Спортинг" дома разгромил "Бешикташ" - 4:0. Арбитр матча Сергей Карасев назначил в ворота гостей пенальти и показал красную карточку игроку турецкого клуба.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Бавария" Спортивные организации Футбольные клубы "Ювентус" Спортивные организации Футбольные клубы "Ливерпуль" Спортивные организации Футбольные клубы "Пари Сен-Жермен" Лига чемпионов 2021/2022