20.11.2021 18:35

"Локомотив" уступил "Ахмату" в РПЛ, играя больше тайма вдесятером

Московский "Локомотив" уступил грозненскому "Ахмату" в 15-м туре чемпионата России. Встреча в Черкизово завершилась со счетом 2:1 в пользу чеченской команды. Более 50 минут железнодорожники играли в меньшинстве после удаления Мурило.

В первом тайме основные события произошли во второй половине первого тайма. На 32-й минуте Франсуа Камано из выгодной позиции пробил под перекладину, но голкипер гостей отразил удар. Через две минуты арбитр встречи Сергей Иванов удалил защитника хозяев Мурило, усмотрев в его действиях фол "последней надежды". Впрочем, этот момент наверняка станет поводом для жалобы "Локомотива", поскольку удаление было спорным.

А еще через две минуты полузащитник гостей Даниил Уткин ударом со штрафного вывел "Ахмат" вперед.

Во втором тайме грозненский клуб провел гол, который станет претендентом на звание лучшего в ноябре. Артем Полярус почти с линии штрафной точно закрутил мяч в дальний угол ворот Маринато Гилерме. Бросок российского бразильца команду не спас.

Хозяева сумели сократить разницу в счете после удара Виталия Лисаковича, но уйти от поражения "Локомотив" не смог.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" Чемпионат России по футболу 2021/2022