Новости

02.01.2022 18:20
Рубрика: Спорт

Российские хоккеисты вернулись в Москву с МЧМ

Текст: Анна Козина
 Фото: JOEL MARKLUND / REUTERS  Фото: JOEL MARKLUND / REUTERS
Фото: JOEL MARKLUND / REUTERS

Молодежная сборная России вернулась в Москву с чемпионата мира-2022, отмененного по ходу группового этапа из-за случаев заболевания коронавирусом в разных командах.

В Канаде на карантине как раз остались Матвей Мичков и Данила Юров, которые сдали положительные тесты на коронавирус. С ними находится и врач российской сборной.

Напомним, что наши хоккеисты должны были прилететь еще 1 января, но команду сняли с рейса из Калгари во Франкфурт. Как прокомментировали эту ситуацию в Федерации хоккея России, претензия авиакомпании-перевозчика заключалась в том, что члены делегации неправильно надели маски.

Главный тренер молодежной сборной России Сергей Зубов также опроверг информацию о том, что курил на борту. И подтвердил, что инцидент был связан со строгими коронавирусными ограничениями.

- Стюардессы изначально были очень внимательны к ограничениям. В Канаде с масками все строго, - цитирует Зубова "Спорт-Экспресс". - Поэтому приняли решение вывести всех пассажиров в зал ожидания. Потом был разгружен наш багаж. После этого вышли несколько сотрудников Air Canada, с которым пообщался руководитель нашей делегации. Чехи остались в Калгари, а мы получили разрешение на следующий рейс. Сотрудники все проверили, у нас никаких нарушений и проблем. Спасибо, что сориентировались и нашли места на следующий рейс. Там ничего не менялось, тоже жестко проверяли маски. Мы добрались до Торонто, а оттуда уже во Франкфурт. Ребята провели непростое время. МЧМ отменили, но было положено много сил. Радость возвращения домой повлияла на ребят, поэтому так получилось.

Спорт Хоккей Чемпионат мира Молодежный чемпионат мира по хоккею 2022