Сегодня
Ближайшие соревнования
Расписание
11:25
Конькобежный спорт
Мужчины. 1000 м
11:55
Биатлон
Мужчины. Масс-старт 15 км
13:30
Фигурное катание
Пары. Короткая программа
16:00
Хоккей с шайбой
Мужчины. Плей-офф. Второй полуфинал. Россия - Швеция
18.02.2022 11:53

Сергей Ридзик: Все свои лучшие результаты показал в Пекине

Текст: Анна Козина (Пекин)
Фото: ОКР
 Фото: ОКР  Фото: ОКР
Фристайлист Сергей Ридзик поделился эмоциями от завоевания бронзовой медали в соревнованиях по ски-кроссу на Олимпиаде в Пекине. Для россиянина это вторая бронза после успеха в Пхенчхане-2018.

- Рад что смог, как минимум, повторить результат четырехлетней давности. Но стремился к золотой медали, как и все спортсмены, которые приезжают на Олимпийские игры. Никто не ставит цель просто съездить на главный старт карьеры, - отметил Ридзик на пресс-конференции. - Не могу сказать, что сильно разочарован или очень рад: наверное, 50 на 50. Хотелось большего. Но довольствуемся тем, что имеем. Хотя эта бронза - все-таки история: для меня, для команды, для страны. Мы ставили высокую цель. К сожалению, золото взял другой человек.

Сергей также подчеркнул, что олимпийский цикл сложился для него непросто.

- Рад, что вообще смог отобраться в Пекин, - подчеркнул спортсмен. - У меня был единственный благоприятный результат - первое место на Кубке мира. Причем здесь же. Самые лучшие выступления прошли в Пекине. Хотелось бы больше стабильности. Но я рад, что я смог выиграть медаль.