Мужская индивидуальная гонка по биатлону на Олимпиаде в Пекине. Онлайн

11:22
Добрый день, уважаемые поклонники зимних видов спорта! Мы продолжаем нашу серию биатлонных трансляций с Олимпийских игр в Пекине!
11:24
На очереди - мужская индивидуальная гонка. Непростые 20 км со штрафными минутами за каждый промах. Накануне в аналогичной дисциплине соревновались девушки

11:29
Самое время вспомнить - кто является действующим олимпийским чемпионом в этом виде программы. Четыре года назад подиум выглядел следующим образом:
1 Йоханнес Бе Норвегия
2 Яков Фак Словения
3 Доминик Ландертингер Австрия

Причем Бе сделал что-то невероятное - он допустил два промаха, но все равно финишировал с лучшим временем
11:32
Гонка началась! Максим Цветков на дистанции!
скриншот /smotrim.ru
11:32
Через 30 секунд после него уходит на дистанцию Йоханнес Бе
11:35
Уже быстрее идет по дистанции Бе, чем Цветков. На отметке 0.9 км - +4.7 уступает россиянин норвежцу
11:41
И тут же стреляет Йоханнес Бе. Промахивается один раз - и он уже уступает Цветкову - +49.6
11:47
Фийон Майе стреляет на ноль - и становится новым лидером после первой стрельбы - 9:33.5. Цветков ему уступает +1.5
11:48
Йоханнес Бе пытается сократить свое отставание ходом - и уже около 15 секунд сбросил - в лучших традициях Бе
11:53
Очень хорошо идет по дистанции Логинов - он на промежуточном втором месте, ждем его стрельбу
11:55
Промах у Фийона Майе! +36.2 он проигрывает после второго рубежа Максиму
11:55
Александр Логинов стреляет на ноль в первой лежке! Ух!
11:58
Карим Халили стартовал. Все наши на дистанции!
12:00
Старт Латыпова пока не очень хорош, 13 секунд от первой позиции
12:01
И снова синхронно стреляют точно Максим Цветков и Йоханнес Бе! И вместе идут по дистанции. +28.3 между ними
12:03
Пока третье место после третьей стрельбы у Тарьея Бе - он тоже не промахивается - +44.7 от Цветкова
12:03
Три промаха на второй стрельбе у Эмильена Жаклена
12:05
Первая стрельба Латыпова - на ноль! Что творят сегодня наши ребята! Промежуточное пятое место
12:05
Логинов между тем промахивается на стойке
12:05
И Фийон Майе промахивается на третьей стрельбе
12:07
До 15 секунд сокращает отрыв Йоханнес Бе. Максиму Цветкову нужна точная стрельба
12:08
К сожалению, дважды мажет Карим Халили на первой лежке
12:09
Скоро, совсем скоро решающая стрельба...
12:10
Ну что такое! По промаху делают Йоханнес Бе и Максим Цветков
12:10
Последним выстрелом промахивается Максим...
12:11
11 секунд уступает Бе Цветкову. Теперь нужно выложиться на 100 процентов на лыжне, вперед, Максим
12:13
Тарьей Бе тоже промахнулся. Интрига закручена
12:13
Латыпов на второй стрельбе промахивается один раз. Что произошло-то?!
12:14
Последняя стрельба Кентена Фийон Майе - а он с нервами справляется - и точен! И он опережает Цветкова на целых 20 секунд! Вот как бывает
12:15
Александр Логинов! Третья стрельба - ноль! Никуда не уходим!
12:16
+1.4 между Цветковым и Бе на отметке 16.9 км
12:17
Второй пока после третьей стрельбы Логинов
12:17
Держит, держит эти полторы секунды Цветков! Давай, Максим, давай!
12:23
Кентен Фийон Майе сегодня точно с медалью должен быть, вопрос - с какой? 48:47.4 время француза. Сейчас он первый на финише
12:24
Эх, два промаха у Александра Логинова на последней стрельбе
12:25
А тем временем белорус Антон Смольский выходит в лидеры (!) после четвертой стрельбы - он ни разу сегодня не промахнулся
12:26
Один промах у Латыпова на второй лежке
12:26
На данный момент тройка выглядит так - Фийон Майе, Й. Бе, Цветков
12:28
+1.4 уступает Смольский Кентену на очередной отметке. Ждем, с каким временем финиширует Антон
12:41
Кентен Фийон Майе, Антон Смольский, Йоханнес Бе - наша тройка. И можем констатировать, что в эту тройку уже никто не вклинится
12:42
Эдуард Латыпов финиширует сразу за Александром Логиновым - +2:25.7 от Фийона Майе
12:52
Кстати, лишь два спортсмена отстрелялись на ноль сегодня. Один из них Антон Смольский, который получит заслуженную серебряную медаль

13 февраля (воскресенье)

12.00. Женщины. Гонка преследования 10 км.

13.45. Мужчины. Гонка преследования 12,5 км.

13:13
Поздравляем победителей с медалями - Кентена Фийона Майе, Антона Смольского и Йоханнеса Бе. Чуть-чуть Максиму Цветкову не хватило, чтобы оказаться на подиуме. Надеемся и ждем, что в следующих гонках наши спортсмены смогут выиграть медали Олимпийских игр. Спасибо, что следили за нашей трансляцией! До новых встреч!

На Олимпийских играх в Пекине биатлонисты разыграют между собой комплект наград в индивидуальной мужской гонке на 20 км. Накануне в аналогичном виде программы соревновались женщины. Один промах отделил Кристину Резцову от медального подиума. Надеемся, что сегодня нашим мужчинам улыбнется удача.

Россию в гонке представят Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили и Максим Цветков.

В нынешнем сезоне в рамках Кубка мира этот вид биатлонных гонок был в программе дважды. В ноябре в Эстерсунде победу одержал норвежец Стурла Легрейд, вторым стал его соотечественник Тарьей Бе, замкнул тройку француз Симон Дестье. Эдуард Латыпов финишировал седьмым с одним промахом. А вот в Антхольце сразу два российских биатлониста оказались на подиуме - Антон Бабиков выиграл, Карим Халили стал третьим. На второй строчке, как и в Эстерсунде, расположился старший Бе. В десятке закончил гонку еще один россиянин - Александр Логинов, он стал седьмым.

Напомним, биатлонистам предстоит преодолеть 20 км с 4 огневыми рубежами (лежка-стойка-лежка-стойка). За каждый промах к времени прибавляется минута.

Текстовая онлайн-трансляция мужской индивидуальной гонки по биатлону начнется в 11.30 по московскому времени.