Сегодня
12.02.2022 12:00

Мужская спринтерская гонка по биатлону на Олимпиаде в Пекине. Онлайн

11:52
Добрый день, уважаемые болельщики! Только что наши невероятные лыжницы выиграли золото в эстафете! И уже через несколько минут стартует мужский спринт в биатлоне, где мы тоже будем бороться за медали!
11:55
Какой шикарный подарок сделали всем нам наши лыжницы! А мы ждем старта биатлона
11:58
Четыре наших биатлониста выйдут на старт. Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков в первой группе, Даниил Серохвостов - чуть позже
12:01
Калев Эрмитс из Эстонии стартует под первым номером! Начинаем!
12:10
Симон Дестье быстр и точен на огневом рубеже - он первый пока - 8:37.0, ждем наших
12:11
Немец Филипп Наврат хорошо начал, но дважды промахнулся и теперь будет бежать штрафные круги
12:17
Его брат Йоханнес справляется со стрельбой - и он уверенно первый после первого огневого рубежа
12:17
Фийон Майе один раз промахивается!
12:19
Два промаха на стойке допускает Симон Дестье. Столько же у Владимира Илиева и Филиппа Наврата
12:20
После штрафных кругов Дестье первый, но мы понимаем, что это ненадолго
12:21
Беларус Антон Смольский точен на лежке - и он пока третий - после Бе-младшего и Дмитрия Пидручного
12:22
Цветков! ЦВЕТКОВ! Точно!
12:22
Затаив дыхание мы смотрели эту стрельбу!
12:22
17:01.6 - время Цветкова - он первый сейчас. Все что ему надо - держать и держаться
12:25
Один промах на стойке у Йоханнеса Бе! Появляются невероятные шансы у Цветкова, так как теперь у Бе штрафной круг
12:26
Пока нет, космический Бе даже после круга штрафа выигрывает у Цветкова около 30 секунд
12:26
Вторая стрельба на ноль получается у Кентена Фийон Майе - он после стойки идет на второй строчке
12:30
Заканчивает гонку Максим Цветков - 24:41.0 - его время, пока он лидирует, ждем, когда финишируют другие
12:30
Все отдал на дистанции Цветков, лежит на снегу после своего финиша
12:32
Латыпов с тремя промахами пока второй! +33.8 неплохо для Эдуарда
12:33
Йоханнес Бе с одним кругом штрафа становится первым - +40.6 относительно Цветкова. Возможно, это был наш будущий победитель
12:33
С нолем уходит с лежки Серохвостов
12:34
Финишировал Фийон Майе - +25.5 от Бе - он второй. Цветков перемещается на третью строчку
12:35
Логинов, между тем, тоже финишировал, но сегодня с 4 промахами он далеко от призеров
12:35
Смотрим, что там у других биатлонистов
12:36
После двух рубежей Тарьей Бе идет с 1 промахом - он пока идет на промежуточном четвертом месте
12:37
Атакует результат Цветкова Тарьей - уже около секунды он выигрывает у Максима... Ждем
12:38
Смольский вклинивается на финише между Цветковым и Латыповым. В очень хорошей форме белорус на этой Олимпиаде
12:39
Это просто невероятно! Тарьей Бе отодвигает Максима Цветкова на четвертое место
12:40
Ну как же так-то... Опять Цветков на четвертом месте. И ведь с нулем прошел гонку, а его главные соперники - братья Бе и Фийон Майе допустили по одному промаху
12:41
Дважды промахивается Даниил Серохвостов на стойке
12:42
Мартин Понсилуома из Швеции и Бенедикт Долль из Германии финишируют в десятке. Понсилуома вообще с двума кругами штрафа
12:46
Как же все-таки обидно за Максима Цветкова! И ведь ход у него был один из лучших по дистанции, и стрельба сегодня идеальная
12:48
Себастиан Самуэльссон из Швеции единожды промахнулся на лежке, стойку прошел точно - и теперь может попробовать побороться за медали. Не за золото - там Йоханнес недостигаем - а за серебро и бронзу
12:48
Он пока пятый
12:49
Представьте себе, в первой десятке единственный спортсмен без промахов - это наш Максим Цветков
12:51
Серохвостов с двумя промахами завершает эту гонку - и делает это неплохо - пока он 15-й - +1:37.6 от Йоханнеса Бе
12:52
По-прежнему на пятом месте идет Самуэльссон и вряд ли приблизится к тройке
12:54
Себастиан Самуэльссон становится пока пятым, опережая своего же Понсилуому
12:55
Пока мы ждем финиша других участников, вспомним о том, что завтра нас ждет большой биатлонный день - сразу две гонки преследования - и у мужчин, и у женщин
12:59
Можно уже констатировать, что никто из тех, кто еще на дистанции, не сможет как-то повлиять на расклад в тройке
13:03
Может сегодня загадывать желание на подиуме Кентен Фийон Майе - между двумя братьями Бе

13:12
Поздравляем победителей и призываем наших спортсменов не унывать. Уже завтра будем бороться в пасьюте. Спасибо, что следили за нашей трансляцией! До новых встреч!

На Олимпийских играх в Пекине будет разыгран комплект наград в мужском биатлонном спринте. На дистанции выступят четыре представителя сборной России - Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Даниил Серохвостов.

Накануне в женском спринте победу одержала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, серебро выиграла шведка Эльвира Эберг, а Доротея Вирер из Италии стала бронзовым призером.

После индивидуальной гонки и смешанной эстафеты в этом виде программы мы будем рассчитывать на успешное выступление наших мужчин. В последнем спринте в Кубке мира с лучшим временем финишировал француз Кентен Фийон Майе, вторым стал немец Бенедикт Долль, а Антон Смольский из Беларуси замкнул тройку призеров.

На Олимпиаде в Пхенчхане победу одержал немец Арнд Пайффер, вторым стал Михал Крчмарж из Чехии, бронза на счету итальянца Доминика Виндиша.

Текстовая онлайн-трансляция мужского биатлонного спринта начнется в 12.00 по московскому времени.