Сегодня
Ближайшие соревнования
Расписание
14.02.2022 13:22

ОКР опубликовал заявление после решения CAS по допуску Валиевой

Фото: Anne-Christine POUJOULAT / AFP
 Фото: Anne-Christine POUJOULAT / AFP  Фото: Anne-Christine POUJOULAT / AFP
Олимпийский комитет России прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда, который разрешил фигуристке Камиле Валиевой выступить в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине.

В понедельник решение об отмене временного отстранения спортсменки было подтверждено CAS. В опубликованном заявлении ОКР говорится, что комитет отмечает важность проведения полноценного и объективного расследования ситуации с положительным допинг-тестом Валиевой.

"Олимпийский комитет России изначально обратил особое внимание на вопрос соблюдения сроков исследования пробы в стокгольмской антидопинговой лаборатории, данный факт также был отдельно отмечен коллегией при вынесении решения. Олимпийский комитет России продолжает последовательно отстаивать права и интересы российских спортсменов. Вместе с тем мы считаем исключительно важным проведение полноценного объективного расследования для установления всех обстоятельств ситуации с положительной допинг-пробой спортсменки. ОКР заинтересован в том, чтобы по итогам правовой процедуры было вынесено объективное, справедливое решение по данному делу", - говорится в заявлении на сайте организации.