Финалы. . Женщины. Пряжки с шестом. Мужчины. Бег 400 м.
Идет  день олимпиады
05.08.2021 10:37

Российские ватерполистки проиграли американкам в полуфинале Игр

Женская сборная России по водному поло уступила команде США в полуфинальном мачте олимпийского турнира и теперь сыграет за бронзу.
Текст: Анна Козина

На групповом этапе россиянки проиграли американкам с разгромным счетом 5:18. Сегодня матч закончился со счетом 11:15.

В четвертьфинале россиянки одержали уверенную победу над австралийками (9:8), которые не пустили их в полуфинал чемпионата мира 2019 года в Кванджу, и почувствовали свою силу. Так что вели в счете и с американками на протяжении двух первых периодов. Но потом упустили инициативу.

Накануне игры с командой США тренер наших девушек Андрей Белофастов сразу сказал, что настрой будет серьезным.

- Мы должны выходить раскрепощенными. Американки - безусловные фаворитки. Сильнейшая команда здесь. Если получится зацепить американок - это будет фантастика, - отметил Белофастов. - Но шансы будут. Играть с ними можно. И мы не рассматриваем матч с США как подготовку перед игрой за бронзу.

Американки являются действующими олимпийскими чемпионками. Россиянки на Играх-2016 в Рио выиграли бронзу.