28.08.2021 07:40

Яремчук завоевал десятое золото для сборной РФ на Паралимпиаде

Александр Яремчук стал победителем забега на 1500 метров на Паралимпийских играх в Токио. Это десятая золотая медаль сборной России.
Российский спортсмен Александр Яремчук.  Фото: Илья Питалев/РИА Новости Российский спортсмен Александр Яремчук.  Фото: Илья Питалев/РИА Новости
Российский спортсмен Александр Яремчук. Фото: Илья Питалев/РИА Новости

В субботу Яремчук победил в беге на 1500 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он преодолел дистанцию за 3 минуты 52,08 секунды. Серебро досталось болгарину Християну Стоянову. Третий результат показал Дэвид Эмонг из Уганды.

Золото 26-летнего Яремчука стало десятым для российских спортсменов в Токио. В общем зачете команда поднялась на второе место, опередив Великобританию.

В соревнованиях по настольному теннису Надежда Пушпашева стала бронзовым призером Игр.