Новости

20.03.2021 14:00
Рубрика: Спорт

РФС подтвердил переговоры об участии Головина в матче против Словении

 Фото: Артур Лебедев/ РИА Новости  Фото: Артур Лебедев/ РИА Новости
Фото: Артур Лебедев/ РИА Новости

Российский футбольный союз ведет переговоры с УЕФА и Федерацией футбола Франции об участии полузащитника "Монако" Александра Головина в домашнем матче против сборной Словении, который пройдет в Сочи 27 марта.

Как заявил пресс-атташе национальной команды Игорь Владимиров, в настоящее время Российский футбольный союз ведет переговоры о возможности участия игрока в сборе в Сочи и матче против Словении.

"По Головину мы находимся в диалоге с УЕФА и Федерацией футбола Франции, продвижение в вопросе приезда в Сочи есть. Чётко и конкретно, приедет ли он в Сочи, сможем сказать позже", - цитирует РИА Новости слова Владимирова

В пятницу "Монако" сообщил о том, что отпустит Головина только на гостевые матчи против Мальты и Словакии, поскольку в случае поездки в Россию игроку придется в обязательном порядке садиться на карантин, что категорически не устраивает клуб.

Французская лига и все клубы договорились о том, что не будут отпускать игроков на матчи вне пределов Евросоюза.

Спорт Футбол Чемпионат мира Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Спортивные организации Футбольные клубы "Монако" Спортивные организации УЕФА Чемпионат мира по футболу 2022