Саша Калайджич
Карим Онисиво
90 + 3
Матч закончен
Все! Сборная Австрии обыгрывает Украину с минимальным счетом и впервые в своей истории выходит в плей-офф Евро. У команды Шевченко не получилось найти свою игру в этой встрече. Но и она сохраняет шансы на выход в следующую стадию с третьего места, дождемся результатов других матчей!
Опасный момент
Неплохо! Яремчук резко пробивает по воротам - чуть мимо створа!
85
Замена
Украина усиливает атаку. Миколенко покидает игру, выходит Беседин
82
Робкая попытка атаки от сборной Украины. Зинченко делает пас, Миколенко не смог его принять на фланге
80
Очередная пауза, теперь Шлагер на газоне
78
Болельщики сборной Украины на трибунах свистят все громче, да, такой матч действительно тяжело смотреть
76
Ничего опасного из этого стандарта не вышло, Украина теряет шансы один за другим
69
Лаймер неудачно столкнулся с Караваевым, футболист сборной Украины упал на газон, но быстро пришел в себя
68
Замена
Николай Шапаренко покидает поле, выходит Марлос
66
Сидорчук закидывает мяч в штрафную - рикошет, Бахман отбивает кулаками мяч подальше от ворот
65
Успокоилась игра в последние пару минут, Австрия уже не бежит так активно в атаку, а украинцы никак не наберут нужный темп
63
А вот это мог быть автогол!!! Лайнер был на волоске от того, чтобы не срезать мяч в собственный ворота после навеса со штрафного!
58
Очередная атака австрийцев завершается неточным ударом Шлагера с дальнего расстояния
57
Ярмоленко с правого фланга закинул мяч в штрафную, а там Цыганков не успел принять передачу
55
Подача со штрафного - Арнаутович зацепился за мяч и пробил по воротам, но мяч улетает в аут
54
Австрия получает право пробить штрафной после нарушения Цыганкова
53
Алаба подал с углового - прострел по воротам сборной Украины получился неопасным
52
Караваев простреливает по воротам - мяч улетает на угловой. Стандартная схема в этом матче
51
Снова мяч потерян. Шлагер из-за пределов штрафной прицелился во воротам - Бущан справляется со своей задачей
50
Во втором тайме украинцы поактивнее, но пока атаки проводят медленно
48
Хинтереггер и Яремчук лежат на газоне после жесткой борьбы за мяч в штрафной. Обошлось без травм
Перерыв
Пора на перерыв! Австрия после первого тайма обыгрывает Украину со счетом 1:0. Команда Шевченко пока выглядит скованно, часто теряет мяч, надо прибавлять в атаке и доводить дело до ударов по воротам!
45 + 1
Три минуты добавлено
45
Австрия несколько секунд поиграла в меньшинстве, Арнаутович вернулся на поле
44
Сидорчук и Арнаутович сильно столкнулись головами, игровой момент, нарушения не было
42
Быстрая атака австрийцев - Арнаутович принял пас в центре штрафной и пробил по воротам. Неточно получилось, Украине повезло, такая ошибка в обороне могла дорого стоить
41
Не держится мяч у сборной Украины, похоже, что-то может измениться только после перерыва
39
Очень много угловых сегодня у австрийцев, а ведь "стандарты" - их сильная сторона
38
Лаймер оказался на линии штрафной, отдал пас - Бущан переводит мяч на угловой
36
Караваев отправляет мяч на угловой после прострела Алабы с фланга
35
Ярмоленко убегал один на один с голкипером, но в решающий момент украинца опередил один из защитников
32
Замена
Алессандро Шепф сыграет вместо Баумгартнера - автора первого гола
31
Баумгартнер получил повреждение, будет вынужденная замена
29
Первый опасный момент у ворот австрийцев! Сначала Шапаренко прицелился в угол - голкипер отбил, затем Ярмоленко чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы отправить его в ворота!
24
Караваев блокирует очередной удар по воротам украинцев - мяч улетает на уже шестой угловой
22
Не справилась Украина с давлением от сборной Австрии, теперь надо постараться переломить ход встречи
21
Гол
Гооол! Пятый угловой реализовала Австрия - Баумгартнер в штрафной первым оказался у мяча и точно пробил по центру ворот!
19
Небольшая пауза - медики оказывают помощь игрокам, пострадавшим в предудущем эпизоде
11
Алаба подал со стандарта, следом Драгович бьет по воротам - голкипер справляется
4
Ярмоленко разогнался по флангу, прицелился по воротам - получилось прямо в руки голкиперу
3
Австрийцы реализовали второй угловой - в штрафной арбитр заметил игру рукой
2
Шлагер отдал передачу в штрафную, а там Зинченко сыграл в подкате и отправил мяч на угловой
1
Первый тайм! Сборная Австрии начала с центра поля
0
Сейчас на стадионе звучат национальные гимны. Сразу после них начинаем!
0
0
Приветствую! Через несколько минут начнем следить за матчем между сборными Украины и Австрии. Присоединяйтесь!
0

В понедельник сборные Украины и Австрии сыграют в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы. Встреча соперников по группе "C" пройдет в Бухаресте на стадионе "Националь".

Подопечные Андрея Шевченко набрали три балла после двух матчей благодаря победе над сборной Северной Македонии и располагаются на второй строчке в квартете. Несмотря на успех в предыдущем матче, украинцы выглядели слабее, чем во встрече против Нидерландов, в которой они проявили невероятную волю к победе (2:3).

Австрия тем временем находится на третьем месте тоже с тремя набранными очками. Команда одолела Северную Македонии - 3:1, а дальше потерпела разгром от голландцев - 0:2.

Что касается шансов на выход в плей-офф, то по результатам сегодняшнего матча станет понятно, кто прорвется в следующую стадию Евро со второго места, а кто - с третьего. Отметим, что наилучший расклад для сборных - это ничья, которая стопроцентно подарит им путевку в плей-офф, а вот если кто-то проиграет, то надо будет оценивать результаты в других группах.

Очевидного фаворита в этой встрече нет. Об этом говорит и история противостояний. Команды встречались между собой дважды в товарищеских матчах. В 2011 году победу праздновали украинцы - 2:1, а год спустя австрийцы - 3:2.

Матч Украина - Австрия начнется 21 июня в 19:00. Присоединяйтесь к онлайн-трансляции на RG.RU!