Расписание
Идет  день олимпиады
25.07.2021 07:09

Карен Хачанов вышел во второй круг олимпийского турнира

Россиянин Карен Хачанов с победы стартовал на теннисном турнире в Токио. Он одолел в трех сетах представителя Японии Есихито Нишиоку - 3:6, 6:1, 6:2.
Текст: Артур Нанян (Токио)
Карен Хачанов. Фото: Владимир Песня/РИА Новости Карен Хачанов. Фото: Владимир Песня/РИА Новости
Карен Хачанов. Фото: Владимир Песня/РИА Новости

Все-таки прав был Даниил Медведев, накануне рассуждавший о сложных погодных условиях и просивший перенести игры на более позднее время. Когда Хачанов и Нишиока появились на корт, столбик термометра перевалил за отметку +32. В таких условиях почти нереально было просто сидеть на трибуне, не то что играть.

Возможно, именно изнуряющий зной помешал Карену проявить себя в первом сете, оставшийся за соперником. После перерыва Хачанов прибавил и в последующих двух партиях не оставил Нишиоке никаких шансов - 6:1, 6:2.

Отметим, что сегодня свой первый матч в одиночном турнире проведет Андрей Рублев: его оппонентом будет еще один представитель Японии Кэй Нишикори.