Ближайшие соревнования
Расписание
Идет  день олимпиады
25.07.2021 05:46
Рубрика: Спорт

Сборная России победила Украину в соревнованиях по стрельбе из лука

Женская сборная России по стрельбе из лука вышла в четвертьфинал олимпийского командного турнира, победив команду Украины - 6:2.
Российские спортсменки, члены сборной России Ксения Перова, Светлана Гомбоева и Елена Осипова в 1/8 финала командного первенства среди женщин по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Токио. Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости Российские спортсменки, члены сборной России Ксения Перова, Светлана Гомбоева и Елена Осипова в 1/8 финала командного первенства среди женщин по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Токио. Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости
Российские спортсменки, члены сборной России Ксения Перова, Светлана Гомбоева и Елена Осипова в 1/8 финала командного первенства среди женщин по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Токио. Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

В воскресенье на Олимпиаде в Токио проходит женский командный турнир по стрельбе из лука. В нем принимают участие и российские спортсменки.

На стадии 1/8 финала они встречались с командой Украины и добились уверенной победы со счетом 6:2. В составе россиянок выступали Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова.

Гомбоева в пятницу во время личных соревнований потеряла сознание после солнечного удара, но сумела полностью восстановиться.

В борьбе за место в полуфинале россиянки сразятся с соперницами из США.