Антон Заболотный
Рифат Жемалетдинов
90 + 5
Матч закончен
Все! Матч завершается победой сборной России со счетом 2:0. Да, не все было идеально, но главное - результат. Следующий матч подопечные Валерия Карпина проведут 7 сентября против Мальты. Спасибо за внимание!
90 + 4
Желтая карточка
Жемалетдинову показывают карточку. Было нарушение против Илиа
90 + 2
Киприоты настолько активны в последние минуты, что на гол бы могли наиграть. Но удача на нашей стороне!
90 + 1
Пять минут добавлено
90
Кателарис нарушил правила против Тюкавина, арбитр справедливо показал карточку
88
Опасный момент
Кастанос пробил из центра штрафной по воротам - Гильерме надежен!
86
Сразу несколько стандартов исполнили киприоты, все безрезультатно
84
Россияне не особо стараются перейти в атаку, да и видно, что сил почти не осталось
82
Киприоты продолжают играть первым номером. Кастанос прицелился с дальней дистанции - мимо створа
80
Лойзу делает заброс в штрафную через фланг, Каро откликается на передачу и бьет по воротам - мяч в руках у Гильерме!
78
Лойзу подал угловой, мяч долетел до штрафной, россияне смогли нейтрализовать опасность
Замена
И еще перестановка у хозяев матча: Николас Панайоту отправился отдыхать, в игру вступил Андреас Авраам
61
Замена
Первая замена у киприотов: Маринос Ционис вышел на поле, ушел Иоаннис Питтас
60
Смолов получает желтую карточку. Прихватил за футболку Панайоту
58
Кстати, у Жемалетдинова первый гол за сборную! Валерий Карпин сделал четкую замену!
57
Ответ Кипра не удался. Артиматас пробил с дальнего расстояния - мимо цели!
55
Гол
2:0!!! Смолов доставил мяч в штрафную, а оттуда Жемалетдинов пробил точно по воротам! У голкипера не было шансов!
52
Неплохо! Жемалетдинов получил передачу в штрафной, мощно пробил с правой - защитники сборной Кипра успели заблокировать!
50
Ерохин разогнал атаку по правому флангу, но в итоге пас не дошел до Миранчука
48
Пока на поле ничего примечательно, полюбуемся моментами первого тайма
46
Замена
У сборной России произошла первая замена в перерыве: Жемалетдинов появился вместо Черышева
46
Второй тайм!
45 + 2
Перерыв
Немного отдохнем! Сборная России открыла счет и в целом смотрится намного активнее и увереннее киприотов. Но и они под конец тайма провели несколько неплохих атак. Ждем продолжения игры!
45 + 1
Артиматас получает "горчичник" за нарушение против Головина
45
Две минуты добавлено
44
Черышев воспользовался ошибкой защитников, но пробил мимо ворот!
38
Головин делает заброс в штрафную, дальше голкипер справляется с ударом Миранчука, а подоспевший Черышев на добивании попадает в одного из защитников!
36
Джикия допускает ошибку, после которой Питтас добирается до центра штрафной и оттуда прицеливается - выше створа!
33
Киприоты перехватили инициативу, Иоанну готовился нанести решающий ворот по воротам, но его планам помешал Ерохин
26
Миранчук сделал пас под удар Смолову, но в итоге Неофитос спасает свой команду!
24
Надо признать, что фол был допущен не зря, Самошников таким образом помешал киприотам убежать в контратаку
23
Нарушение у Самошникова, Лойзу заработал штрафной для Кипра
21
Питтас упорный! На этот раз добрался до штрафной, прицелился по вротам - мяч попал в сетку с внешней стороны!
19
Атака киприотов завершилась безрезультатно, Питтас попал в положение "вне игры"
17
Сборной Кипра удалось выйти из обороны, правда, пока до нашей штрафной они не могут дойти
15
Россияне взяли небольшую паузу, перекатывают матч в центре
13
Киприотам удалось выйти в контратаку, но в итоге Кастанос не попал в створ
11
Караваев получил передачу от Миранчука, прострелил вдоль ворот, но дальше никто из россиян не успел продолжить атаку
9
Сборная России продолжает владеть игровым преимуществом, да и общий темп в матче неплохой
8
Черышев с левого фланга прострелил во вратарскую - Неофитос первым успел к мячу!
6
Гол
ГООООЛ! Первый же опасный момент завершается голом! Смолов доставил мяч в штрафную, пас на Ерохина, и тот забивает точно в "девятку"!
0
Валерий Карпин сделал сразу несколько изменений в стартовом составе. Вместо Алексея Ионова и Арсена Захаряна с первых минут на поле появятся Федор Смолов и Денис Черышев
0
Приветствую всех болельщиков! Готовимся наблюдать за матчем отбора ЧМ-2022 между сборными Кипра и России!
0

В субботу вечером сборная России проведет второй матч под руководством Валерия Карпина. Соперниками в рамках пятого тура отборочного турнира чемпионата-2022 станут футболисты из Кипра. Игра пройдет в Никосии.

В своем предыдущем матче отбора россияне разошлись миром с Хорватией - 0:0. Наши футболисты начали матч бодро, но создали мало опасных моментов. Ничейный результат позволил остаться на втором месте в группе, лидерство по-прежнему за хорватами. Для продолжения борьбы за первое место сегодня россиянам необходимо взять три очка.

Учитывая класс нашего соперника, это, скорее всего, получится сделать. Кипр - аутсайдер группы "H". Более того, в последнем матче киприоты потерпели разгромное поражение от Мальты - 0:3.

Отметим, что в Никосию не полетели защитник Марио Фернандеса и полузащитник Алексея Ионов. Как сообщили в РФС, оба футболиста испытывают дискомфорт после предыдущей игры, принято решение предоставить им время на восстановление.

Главным арбитром встречи назначен испанец Алехандро Эрнандес, его помощниками будут Хосе Наранхо и Теодоро Собрино, четвертый арбитр - Сесар Тото. Онлайн-трансляция матча Кипр - Россия начнется в 19:00.

Спорт Футбол Чемпионат мира Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Чемпионат мира по футболу 2022 РГ-Фото Спортивные онлайн-трансляции