14 Анте Будимир
20 Бруно Петкович
90 + 5
Матч закончен
На этом наш матч подошел к концу. Очень странная встреча, но англичане берут свои три очка, а сборной Хорватии теперь нельзя оступаться. Спасибо, что следили за нашей трансляцией! До новых встреч!
90 + 5
Уже пятая минута - Перишич с левого фланга забросил мяч, Пашалич пробил выше ворот
Замена
Доминик Калверт-Льюин выходит вместо Стерлинга - между прочим, именно Стерлинг после ухода Кейна принял капитанскую повязку
90 + 1
Четыре минуты добавил судья
90
Пользуются паузой футболисты - пьют воду. Беллингем встал
89
Вида и Беллингем столкнулись головами. Вида встал и вроде с ним все в порядке, а Беллингем все еще лежит
84
Перишич навешивал в штрафную, а в итоге получился удар. Пикфорду пришлось ловить неудобный мяч
83
Стерлинг делает очень небрежную передачу
82
Джуд Беллингем выходит на поле вместо Гарри Кейна, уходит Кейн с поля и аплодирует трибунам
Замена
И тут же Брозовича меняет Никола Влашич. Еще одна замена - Йосип Брекало вместо Крамарича
67
Маунт перебросил стенку и направил мяч в дальнюю девятку. Ливакович все контролировал
66
Желтая карточка
Брозович не нашел ничего лучше, кроме как прихватить Маунта, чтобы тот не вбежал в штрафную. Судья все видел и назначил штрафной
65
Серию ударов по чужим воротам организовали хорваты. Финальную точку мог поставить Ребич, но промахнулся - хватается он за голову
64
Арбитр показывает англичанину за это "горчичник"
63
Да что ж такое! Теперь на газоне оказался Гвардиол - ему на ногу наступил Фоден
62
Встал Кейн, вроде с ним все в порядке
61
Кейн открывался на прострел Маунта - и пробить не пробил, и в штангу врезался. Лежит на газоне Гарри Кейн - очень неприятный момент
Гол
ГООООООООООЛ! Дождались взятия ворот! Буквально из ничего создали момент англичане. Филлипс нашел в штрафной Стерлинга, а тот точным ударом пробил по воротам
56
Начали разминаться запасные
55
Закручивали свою атаку, в результате мяч далеко за пределами штрафной отскочил к Модричу, тот нанес удар в своем стиле - наверное, первый удар в створ от Хорватии в этом матче
Перерыв
Не стал ничего добавлять арбитр к 1 тайму. Но остановок и не было. Уходят команды на перерыв. Ждем! Все самое интересное - впереди!
45
Накрыли Перишича в чужой штрафной, да еще и хорват на большой скорости сбил Мингза
43
Триппьер ударил ровно в стенку
42
Чалета-Цар получает желтую карточку - мало того, что уронил Стерлинга, так еще и мяч попал ему в руку. Назначается опасный штрафной
41
Стерлинг на скорости пытался убежать, Врсалько и Чалета-Цар пытались его остановить
40
Перишич караулил Уолкера на правом фланге, не дав тому навесить в штрафную
39
Филлипс оказался на острие атаки своей команды, но забежал в офсайд
38
Создается ощущение, что обе команды уже устали...
36
В центре поля катают мяч футболисты, хочется уже посмотреть моменты
35
Гонит Пикфорд свою команду вперед
33
Быстрый гол у англичан не получился, смогут ли они забить под занавес первого тайма?
31
Выровнялась игра после "английского" начала
30
Мингз поставил корпус, оттесняя от мяча Ребича, за что тот пихнул его в спину
29
Снова Врсалько подавал в штрафную, только шансов у Гвардиола поймать и обработать этот мяч не было
28
Все чаще и чаще мяч оказывается у хорватов
27
Ну вот уже что-то! Врсалько проскочил мимо всех на правом фланге, подал в штрафную, мяч нашел Перишича и тот пробил. Правда, явно он к этому мячу не подстроился
26
Улыбается Стерлинг - стоял совсем один, но обработать мяч не сумел - просто удар - далеко и неточно
24
Гвардиол, видимо, хотел сделать заброс в штрафную, в результате мяч вылетел за пределы поля
23
Что-то надо менять в своей игре хорватам, пока не видно даже, откуда они могут начать атаку - англичане все контролируют
22
Периодами идут атаки англичане - несколько атак - пауза - несколько атак - пауза. Хорваты пока даже до чужой штрафной дошли чуть ли не один раз
21
Берут паузу англичане - катают мяч на своей половине поля
20
Маунт шикарно забросил в штрафную на Стерлинга, тот немножко засуетился и упустил момент для удара
19
И снова Филлипс! Пока очень активен футболист - из-за пределов штрафной нанес удар - пришлось Ливаковичу снова вступать в дело
18
Теперь на правый фланг перевели игру англичане
17
Был не удар, а наброс на Кейна, а тот был в офсайде
16
Ковачич буквально снес с ног Филлипса, арбитр назначает штрафной. До ворот далековато, конечно
16
Очередная попытка зайти с левого фланга у сборной Англии
14
Немного сбавили обороты англичане, в последние минуты до штрафных мяч не доходит
8
Стерлинга накрыли, выбив у него мяч из под ноги на угловой. Хотя было ощущение, что англичанин в офсайде
6
Опасный момент
Штанга! Спасает ворота Ливаковича после удара Фила Фодена. Еще чуть-чуть и был бы гол
2
Левым флангом пытались пройти к чужой штрафной хорваты, но мяч у них перехватили
0
Сегодняшняя игра пройдет на стадионе "Уэмбли" - именно здесь 11 июля состоится финал европейского первенства
0
Добрый день, уважаемые поклонники футбола! Третий день чемпионата Европы по футболу открывает топ-матч между сборными Англии и Хорватии!
0

Сегодняшний игровой день на чемпионате Европы по футболу открывает матч между сборными Англии и Хорватии. Игра пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Обе команды не раз играли друг с другом, но наверняка и сами футболисты, и болельщики помнят матч, который состоялся в 2018 году - во время чемпионата мира в России. Тогда в полуфинале в дополнительное время сильнее оказались хорваты - 2:1. Ту встречу накануне нынешней игры вспоминал и главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт, откровенно называя матч в Москве разочарованием:

- С тех пор мы провели два очень близких матча. Это очень опытная команда, с прекрасными игроками, сильной психологией, невероятным духом и тактической гибкостью. Так что этот матч будет сложным испытанием для нас. Но мы знаем, что нам по силам их победить, - приводит его слова официальный сайт Евро-2020.

Его визави, Златко Далич, в свою очередь также высоко оценил сегодняшних соперников, говоря о том, что Англия один из фаворитов чемпионата:

- У них прекрасная команда, много игроков топ-уровня, в первую очередь в нападении. Остановить их непросто, особенно на "Уэмбли", но мы постараемся это сделать, - отметил специалист.

Кроме того, перед этим матчем англичане выдали хорошую победную серию, тогда как хорваты свои два последних матча проиграли. Но наверняка и они хорошо помнят 2018 год и свое триумфальное выступление на чемпионате мира, когда команда выиграла серебряные медали.

Все говорит в пользу того, что англичане будут фаворитами встречи - во всяком случае на бумаге. Как все сложится на самом деле - узнаем совсем скоро.

Рассудит команду итальянская бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато.

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 16.00 по московскому времени.