17.06.2021 15:25
Рубрика: Спорт

Фернандес сможет вернуться к тренировкам через несколько дней

Повреждение, полученное защитником сборной России по футболу Марио Фернандесом, оказалось не слишком серьезным. В ближайшее время игрок сможет возобновить тренировки.

В четверг Фернандес прошел углубленное медицинское обследование на базе Московского спинального центра ГКБ 67 Департамента здравоохранения г. Москвы, которым руководит известный нейрохирург, член медицинского комитета РФС Дмитрий Дзукаев.

Фернандесу провели МРТ головы и позвоночника, в также тщательное нейрофизиологическое обследование с применением самых современных технологий, сообщает Telegram-канал сборной России.

У футболиста не выявлено сотрясения мозга и структурных изменений в позвоночнике.

"Имеющаяся клиническая картина обусловлена посттравматическим теномиозитом мышц спины, что позволяет надеяться на возвращение футболиста к тренировкам уже через несколько дней", - говорится в сообщении.

Футболист пройдет курс лечения в расположении сборной, а при необходимости его лечение будет координироваться со специалистами центра.

Фернандес был заменен в матче второго тура группового раунде чемпионата Европы против финской команды в первом тайме. Первоначально у него подозревали траву позвоночника.