Женщины - шпага / Мужчины - сабля
Идет  день олимпиады
24.07.2021 10:40

Российские волейболисты обыграли аргентинцев в первом матче на Олимпиаде

Мужская сборная России с победы стартовала на олимпийском турнире в Токио. В первом матче подопечные Туомаса Саммелвоу одолели команду Аргентины - 3-1 (21:25, 25:23, 25:17, 25:21).
Текст: Илья Соболев (Токио)

В Японию сборная России приехала одним из фаворитов турнира. На Олимпиаде-2012 в Лондоне россияне впервые в истории взяли золото, а четырьмя годами позднее в Рио-де-Жанейро в шаге остановились от медалей, заняв четвертое место. В Токио от команды Туомаса Саммелвоу ждут выступления как минимум не хуже.

В первом сете стартового матча против аргентинцев сборной России не удалось совладать с нервами. Россияне большую часть партии шли чуть впереди, но концовку отдали сопернику. Решающим, по сути, стал второй сет. Выиграв его с минимальным преимуществом 25:23, команда Саммелвоу уже уверенно дожала южноамериканцев.

Самым результативным в составе победителей оказался знаменосец олимпийской команды России на церемонии открытия Игр Максим Михайлов, набравший 14 очков при 40% эффективности в атаках.

На волейбольном этапе 12 участников разбиты на две группы по шесть команд. По четыре лучших сборных выйдут в плей-офф.