Вечерняя сессия
Идет  день олимпиады
29.07.2021 13:26

Российские волейболистки обыграли Китай, отыграв два матчбола

В четверг российские волейболистки провели очень важный матч группового раунда Олимпиады в Токио против сборной Китая. Победа в нем заметно повышала шансы на выход из группы, а неудача могла стоить места в плей-офф.

Россиянки довольно уверенно выиграли стартовую партию - 25:17. А в следующей в самом конце все же позволили китаянкам сравнять счет- 23:25. И третья партия осталась за сборной Китая - 20:25.

По ходу четвертого сета китаянки постоянно вели, но ценой невероятных усилий сборная России сумела сравнять счет, уступая 7 очков, а затем и вырвать победу - 27:25. При этом у сборной Японии было два матчбола. Явно деморализованные такой неудачей соперницы ничего не сумели противопоставить россиянкам в решающей партии - 15:12.

Героинями поединка стали Арина Федоровцева, набравшая 28 очков, Наталия Гончарова - 27 и Ирина Воронкова - 26.