Радан Ленц
Томаш Зогорна
65
Конец периода
Что ж, уступает сборная России в овертайме. Обидно, но ничего страшного - с турнирной точки зрения это был далеко не самый важный матч, зато он высветил проблемы, которые есть у команды. Главные игры ещё впереди. Спасибо за внимание, до свидания
65
Шайба
Гол! Всё-таки дожимают наших чехи за 30 секунд до сирены. Победу своей команде приносит Шулак прицельным броском. В меньшинстве россияне играют из рук вон плохо
Удаление
Никишин удалён на две минуты за удар Гики по рукам. А играть остаётся чуть более двух минут
61
Начало периода
Пятиминутка началась
60
Овертайм, напомним, пройдёт в формате "три на три"
60
Всё, третий период завершился, но игра продолжается, нас ждёт овертайм. Трижды россияне вели в счёте и один раз уступали по ходу игры. В итоге основное время завершилось вничью
59
Осторожнее доигрывают команды основное время, хотя у нас была ещё пара перспективных атак. Овертайм всё ближе
55
Чехи выстояли в меньшинстве и тут же чуть не забили в контратаки - Нестеров прикрыл ворота
Шайба
И тут же чехи опять сравнивают! Очень весёлая игра пошла. Гика бросает с острого угла, шайба от щитка Федотова залетает в наши ворота
49
Шайба
Хо-хо! Россия выходит вперёд! Чибисов неожиданно бросает в дальний угол, Грубец упускает момент удара и пропускает
47
Шайба
Ш-шайба! Сравняли российские хоккеисты. Гусев вывел Грицюка один на один, и тот хладнокровно разобрался с Грубецом
47
Федотов спасает после быстрой контратаки чехов
45
Грицюк бросает - вратарь на месте. Оживились наши хоккеисты
44
Шайба
Шайба! Отыграли один гол! Семёнов здорово сыграл на добивании, развернувшись и мощно бросив
44
Шайба
В меньшинстве выстояли, а в равных составах пропустили. Клок классно попал в дальний угол. Уступаем в две шайбы
40
Всё, отмучились во втором периоде. Быстро игра перевернулась из-за пятиминутного удаления Воронкова. А ещё первых две с половиной минуты третьего периода играть в меньшинстве. Непростая ситуация, что и говорить
40
Шайба
Ну что ты будешь делать, Шпачек почти сразу второй вколачивает сильным броском в ближний нижний угол
39
Шайба
Сравнивают чехи, реализуя численное преимущество. Крейчи забивает красивым ударом. А хуже всего, что мы продолжим играть в меньшинстве
37
Удаление
Ох, пять минут в меньшинстве теперь играем. Воронков наказан до конца игры
37
Воронков в борьбе жёстко толкнул Седлака. Судьи смотрят повторы, выясняя, не было ли удара в голову
Шайба
Гол! Дожали всё-таки! Мощнейший дальний бросок Нестерова в ближнюю "девятку", красота!
Удаление
Ещё одно удаление, впятером против троих будем играть. Соботка за задержку соперника садится на скамейку
25
Карнаухов толкает Странски, тот вылетает за борт, у которого случайно открылась дверь
25
Очень опасную атаку провели чехи, но наши смогли её отразить
23
Ещё один опасный бросок по чешским воротам. Хорошая игра пошла у нас
23
Наши перехватили инициативу, Карнаухову не удаётся забросить в "девятку"
20
Всё, первый период завершается вничью. Наши открыли счёт, но потом не смогли отстоять лидерство, играя в меньшинстве
16
Федотов дважды спасает: отбивает, а потом ловит и фиксирует шайбу во время чешской атаки. Потасовка у наших ворот
Шайба
Чехи быстро смогли реализовать большинство. Пропускаем красивый бросок Кундратека после длинной комбинации. Коварж стоял на пятачке и закрывал обзор нашему вратарю
12
Елесин во время чешской атаки сфолил на Смейкале, наши в меньшинстве на две минуты
12
Чехи перехватили шайбу, Червенка бросает с близкого расстояния, но попадает в защитника
11
Шипачёв бросает прямо во вратаря, при этом падая в борьбе. Судьи никакого фола не увидели
7
Блестящий сэйв Федотова после броска Крейчи с близкого расстояния!
6
Ещё один бросок по нашим воротам - рядом со штангой шайба проходит
6
Два броска один за другим отражает Федотов. Вторая атака чехов завершается толкучкой у наших ворот, судьям приходится растаскивать разгорячившихся игроков
5
Шайба
Есть! Россия повела. Классный бросок Ткачёва в дальний угол, шайба проходит под мышкой чешского голкипера