Ближайшие соревнования
Расписание
10:55
Дзюдо
Женщины - 52 кг / Мужчины - 66 кг
12:35
Баскетбол 3x3
Россия - Польша (мужчины) / Россия - США (женщины)
13:00
Тхэквондо
Женщины, до 57 кг / Мужчины, до 68 кг
15:00
Фехтование
Мужчины - рапира / Женщины - шпага
Идет  день олимпиады
23.07.2021 12:06
Рубрика: Спорт

Знаменосец на ОИ-2020 Михайлов: Верьте в нас, мы будем бороться

Знаменосец команды Олимпийского комитета России на Играх в Токио, волейболист Максим Михайлов пожелал болельщикам верить в команду на предстоящих играх.
 Фото: Роман Кручинин/РИА Новости  Фото: Роман Кручинин/РИА Новости
Фото: Роман Кручинин/РИА Новости

В пятницу в Токио пройдет церемония открытия летних Олимпийских игр. Российская команда из-за санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства будет выступать под флагом Олимпийского комитета страны. На церемонии открытия знаменосцами станут чемпионка по фехтованию Софья Великая и победитель Игр волейболист Максим Михайлов.

Накануне старта Олимпиады он попросил болельщиков, которые будут следить за трансляциями из Японии, поддержать команду .

"Людям желаю верить в команду, что бы ни происходило, поддерживать, стараться высказывать меньше негативных эмоций - для многих спортсменов это играет не лучшую роль. Верьте в нас, мы будем бороться", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Михайлов, который в составе сборной России завоевал золото и бронзу Олимпийских игр, добавил, что для развития волейбола в стране очень важно, что одним из знаменосцев стал именно представитель этого вида спорта.