Кирилл Семёнов
Никита Гусев
60
Конец периода
Это все... Финляндия обыграет Россию со счетом 2:1 и завоевывает золото Олимпиады-2022. Спасибо нашим парням, они бились до конца!
59
Нестеров тут же выкатился на ворота и мощно бросил - рядом со штангой!
59
Федотова поменяли на шестого полевого игрока!
59
Слепышев оказывается в зоне соперников и заряжает по воротам - голкипер справился!
58
Гранлунд бьет по воротам, неточно выходит
57
Финны не собираются отдавать инициативу, очень нелегко нам приходится
56
Слепышев отлично действовал в обороне, помешав пройти передаче на дальнюю штангу
55
Пять минут до конца третьего периода, пора показать все, на что способны!
54
Россия снова играет в полном составе
53
Еще несколько бросков по воротам - отбились!!!
52
Тут же опасный момент - шайба пролетает рядом со штангой! Повезло нам!
52
Удаление
Удаление у россиян... Андронов наказан за подножку
51
Федотов, браво! Наш голкипер вовремя вступил в игру после неожиданного отскока на пятак
50
10 минут еще играть в этом периоде, россияне активно пытаются найти слабые места в обороне финнов
49
Обидно! Войнов в зоне соперников доставил шайбу на пятак, но все же ее не удалось затолкать в ворота!
48
Следом бросок от Никишина - шайба пролетела над перекладиной!
47
Слепышев обыграл защитников, но с острого угла не попал в ворота
46
Сятери снова демонстрирует надежную игру, россияне стали агрессивнее играть в атаке
45
Хорошую смену провели. Гусев отдал пас Грицюку, тот прицелился по воротам - Сятери не без труда отбил шайбу
44
Анттила просто неугомонный, опять прицелился с острого угла - Федотов на месте
43
Наконец россияне отвели игру от своей зоны, несколько бросков по воротам последовало, но неудачных
42
Продолжают финны действовать в нашей зоне, теперь точно ошибки недопустимы
41
Шайба
Не удалось начало периода... 2:1. Бьернинен резко сместился в центр и переиграл Федотова! Ничего, еще много времени играть
41
Начало периода
Возвращаемся к игре! Удачи нашим хоккеистам!
40
Завершился второй период, в котором финнам удалось сравнять счет. Ждем продолжения игры!
39
Следом Сятери ловит шайбу после броска от Плотникова
38
Грицюк прицелился во воротам из левого круга вбрасывания - неточно
37
Небольшая пауза была, хоккеисты успели перевести дух, хотя вряд ли в этом периоде будут еще голы
36
Грицюк и Гусев организовали перспективную атаку, но решающий удар по воротам оказался неточным
35
Нестеров прицелился по воротам от синей линии - Сятери отбил шайбу щитками
33
Равную игру мы наблюдаем во втором периоде, хотя гол от финнов получился слишком простым...
29
Воронков мог оказаться один на один с голкипером, но в решающий момент промедлил с ударом
25
Взбодрились финны. Хартикайнен зарядил с острого угла - Федотов справился со своей задачей
24
Шайба
1:1... Покка бросил с кистей - Федотов упустил из виду этот момент!
23
Не дают россияне выйти финнам выйти в зону атаки
22
Елесин прицелился по воротам из средней зоны - Сятери выручил финнов
21
Второй период олимпийского финала начался!
20
Непростой первый период, но ведем в счете - 1:0!
19
Следом Шарипзянов оказался в нужной позиции и не позволил соперникам бросить по воротам
18
А теперь финны упускают очевидный шанс сравнять счет! Хиетанен на добивании не попадает в пустые ворота!
17
Следом Телегин бросил от синей линии - голкипер отбил шайбу подальше от ворот
16
Гусев отдал передачу под синюю линию на Войнова, но тот бросил по воротам слабовато...
15
Все! Выстояли в меньшинстве, хотя финны показали, что сдаваться не собираются
15
Не выходит шайба из нашей зоны. Сейчас Елесин грамотно заблокировал бросок
14
Опасно в нашей зоне. Лехтонен прицеливается от синей линии - Федотов спасает!
13
Удаление
Шарипзянов посидит на скамейке штрафников, надо выстоять две минуты в меньшинстве
11
Финны сохраняют преимущество по броскам - 7:4
10
Чибисов получил передачу от Шипачева, мощно приложился - получилось точно во вратаря!
9
Момент! Рикошет, Григоренко мог оформить дубль, но чуть мимо цели шайба пролетела!
8
Шайба
Гол-гол-гоооол! Сильное начало! Нестеров перевел шайбу на Григоренко, а тот отправил шайбу точно в дальний угол!
6
Слепышев резко сместился в центр и зарядил по воротам из-под защитника - чуть неточно!
5
В целом обе команды играют осторожно, быстрый гол вряд ли будет
4
Неплохо у россиян ходит шайба в зоне соперника
3
Ответ от финнов. Маннинен с передачи Хартикайнена решил бросить - Федотов надежен
2
Россияне взяли шайбу под свой контроль, Чибисов прицелился с острого угла, но голкипера переиграть не удалось
1
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0
Харри Сятери и Иван Федотов будут на страже ворот своих команд в сегодняшней встрече
0
0
Доброе утро! Совсем скоро хоккеисты России и Финляндии выйдут на лед стадиона "Национальный" и определят, кому достанется золото Олимпиады-2022. Ради такой игры не жалко и проснуться пораньше!
6

Сегодня на стадионе "Национальный" в Пекине состоится финальный матч олимпийского хоккейного турнира, в котором сыграют сборные Финляндии и России. Начало встречи - в 7:10 по московскому времени.

Финляндия на этом турнире действует безупречно. На групповом этапе она выиграла все три матча, в 1/4 финала крупно обыграла Швейцарию (5:1), а в полуфинале - Словакию со счетом 2:0.

У России тем временем не все прошло так гладко, во многих моментах нам улыбнулась удача. На групповом этапе команда Алексея Жамнова добилась трудных побед над Швейцарией (1:0) и Данией (2:0), затем последовал проигрыш от чехов в овертайме (5:6). В четвертьфинале россияне разобрались с Данией - 3:1, а в полуфинале смогли одолеть шведов только в серии буллитов.

Но, конечно, дело не только в везении. Видно, что по ходу турнира российская сборная прибавляла, искала свою игру. Особенно хочется отметить игру голкипера Ивана Федорова, который из раза в раз выручал свою команду. Конечно, и в финальном матче он тоже займет место в воротах.

В сегодняшней встрече трудно назвать очевидного фаворита, скорее всего, борьба будет такой же упорной, как в матче полуфинала со Швецией. Финляндия играет стабильнее, но в ней 18 игроков из КХЛ, которые хорошо знакомы нашему тренерскому штабу. Можно придумать, как сломить сопротивление соперников.