16.06.2021 11:58
Рубрика: Спорт

Ловчев и Бодров сделали прогноз на матч Евро Россия - Финляндия

Бывший футболист сборной СССР и московского "Спартака" Евгений Ловчев и футбольный эксперт Андрей Бодров выразили уверенность в победе сборной России в матче с командой Финляндии. О своих ожиданиях от матча они рассказали в эфире видеопроекта RG.RU "Игра головой".

Встреча команд из группы B пройдет в среду в Санкт-Петербурге и начнется в 16.00 по московскому времени. "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ловчев полагает, что на эту игру футболисты сборной России, несмотря на большую ответственность, выйдут с другим настроем, чем тот, который был в проигранной стартовой встрече с командой Бельгии.

"Считаю, что игра сборной России в матче против финнов изменится с точки зрения психологии. Если против Бельгии игроки вышли с трясущимися ногами, а сегодня они выйдут с совершенно другим настроем. В матче против финнов решится все: или будет еще шанс пройти дальше, или же потом обольют грязью с ног до головы", - заявил он и поставил на победу команды Станислава Черчесова со счетом 2:0.

Бодров выразил мнение, что именно сейчас сборной России необходимо набрать очки, иначе можно забыть о шансах на продолжение борьбы.

"Наступил момент, когда сборная России должна набирать три очка. Наша команда, по моим ощущениям, к Евро-2020 оказалась не очень готова - я не вижу у нее игры. Но Финляндия - соперник, который ниже сборной России по уровню, и эта команда сегодня должна уступить. Если же очки не набираем, то снова начнутся разговоры о том, как мы готовим молодежь, правильно ли выстроена тренерская школа, почему в детско-юношеском футболе у нас нет результата", - отметил эксперт и согласился с прогнозом Ловчева на игру.